Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Представлен первый взгляд на «Алису в Зазеркалье»

Сиквел «Алисы в стране чудес» выйдет в России 26 мая 2016 года

В Сети появился 11-секундный тизер новой экранизации романа Льюиса Кэрролла 1871 года «Алиса в Зазеркалье». Эта лента представляет собой фильм-продолжение хита Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» (2010), который собрал в мировом прокате свыше $1 млрд. Правда, сиквел снял не Бёртон, а Джеймс Бобин, режиссёр «Маппетов» (2011) и «Маппетов 2» (2014).

Представлен первый взгляд на «Алису в Зазеркалье»

Представлен первый взгляд на «Алису в Зазеркалье»

Это очень короткое и довольно неожиданное видео, в котором нет ни одного слова, а слышится только крик Алисы, которая выпадает из двери, подвешенной высоко в небе, и стремительно падает вниз. Вполне возможно, что идея ролика принадлежит продюсеру ленты Тиму Бёртону, поставившему «Алису в стране чудес». Об этом можно судить по тизеру его нового фильма-фэнтези «Дом странных детей», в котором в течение одной минуты можно увидеть только старинные карманные часы с цепочкой и зелёную бархатную шкатулку.

В «Алисе в Зазеркалье» заглавную роль исполнила звезда «Алисы в стране чудес» Миа Васиковска. Кроме того, Джонни Депп вновь создал образ Безумного Шляпника, Энн Хэтэуэй опять сыграла Белую Королеву, а Хелена Бонэм КартерКрасную Королеву. Сценарий написала автор драматургической основы «Алисы в стране чудес» Линда Вулвертон, а постановку осуществил Джеймс Бобин, режиссёр фильмов «Маппеты» (2011) и «Маппеты 2» (2014).

Тизер фильма «Алиса в Зазеркалье»

Ранее по мотивам «Алисы в Зазеркалье», в основном, снимали телефильмы, в одном из которых Алису сыграла Кейт Бекинсейл (эта британская лента была выпущена в 1998 году). Киноверсия, созданная на студии Disney, появится на экранах России 26 мая 2016 года.
Маппеты, Алиса в стране чудес, Алиса в Зазеркалье
Линда Вулвертон, Энн Хэтэуэй, Кейт Бекинсейл, Джеймс Бобин, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп, Миа Васиковска, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100