Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Ялтинскую киностудию окончательно признали национализированной

Крымские власти выиграли последние суды

Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила в эфире радиостанции «Россия сегодня» о завершении судебных споров вокруг национализации Ялтинской киностудии и о том, что уже разработана концепция её развития, учитывающая рекомендации ведущих российских кинорежиссёров.

Ялтинскую киностудию окончательно признали национализированной

Ялтинскую киностудию окончательно признали национализированной

Министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила, что судебные разбирательства, связанные с законностью национализации Ялтинской киностудии завершены, крымскими властями выиграны последние суды:

Мы прошли в этом году сложный правовой путь и наконец-то закрепили всеми нормативами, уже не возникает никаких вопросов ни у кого, даже у представителей второй стороны из РФ. Мы прошли все долгие процедуры, выиграли последние суды, которые были не на территории республики Крым.»

Также Новосельская уточнила, что руководство студии уже готово приступить к реализации программы возрождения и развития киностудии, которая была разработана с учётом рекомендаций ведущих российских режиссёров, таких как Карен Шахназаров, Станислав Говорухин и Никита Михалков. Напомним, что судебные разбирательства были связаны с несогласием частных владельцев Ялтинской киностудии с принудительным её выкупом властями Крыма в собственность республики.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100