Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Найден злодей для пятого фильма о Джейсоне Борне

Премьера новой ленты в США намечена на 29 июля 2016 года

Поскольку съёмки пятого фильма о Джейсоне Борне должны начаться уже в сентябре, кастинг набирает стремительные обороты. И вот пришло известие о том, что главного злодея в этой картине Пола Гринграсса сыграет французский актёр Венсан Кассель, которого прославили роли в таких картинах, как «Багровые реки», «Необратимость», «Враг государства №1» и «Чёрный лебедь».

Найден злодей для пятого фильма о Джейсоне Борне

Найден злодей для пятого фильма о Джейсоне Борне

Венсану Касселю предстоит исполнить роль киллера, преследующего Джейсона Борна и пытающегося его убить. Ранее ходили слухи, что злодея сыграет Вигго Мортенсен, партнёр Касселя по «Опасному методу» и «Пороку на экспорт», однако они не оправдались. Уже точно известно, что образ Джейсона Борна в четвёртый раз создаст Мэтт Дэймон, который на днях всё-таки пролил свет на по-прежнему засекреченный проект. Актёр сообщил, что в фильме речь пойдёт не только о шпионаже, но и о таких актуальных в наши дни понятиях, как гражданская свобода и демократия. Дэймон также намекнул, что в картине будет сделан акцент на политическую и экономическую ситуацию в современном мире, которую он назвал «пост-Сноуденовской». Кроме того, он не стал скрывать, что действие начнётся в Греции, продолжится на Канарских островах, а завершится в Лас-Вегасе. Кстати, Мэтт Дэймон стал одним из авторов сценария и продюсеров фильма.

Трейлер фильма «Ультиматум Борна»

В картине, у которой пока нет названия, будут также заняты Алисия Викандер и Джулия Стайлз, а Томми Ли Джонс выступит в роли высокопоставленного сотрудника ЦРУ. Выпуск ленты в США запланирован на 29 июля 2016 года.
Опасный метод, Ультиматум Борна, Багровые реки, Чёрный лебедь, Необратимость, Порок на экспорт, Враг государства №1
Венсан Кассель, Пол Гринграсс, Мэтт Дэймон, Томми Ли Джонс, Алисия Викандер, Вигго Мортенсен - удалить, Джулия Стайлз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100