Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Слепая зона», «Особое мнение» и «Люцифер»: три новых осенних сериала

Рассказываем об ожидаемых новинках осени 2015 года

В стартующем через месяц новом телевизионном сезоне будет множество интересных премьер, заслуживающих внимания. Сегодня в нашем обзоре мы расскажем о трёх из них – фантастической драме «Особое мнение», детективе «Люцифер» и полицейском процедурале «Слепая зона».

«Слепая зона», «Особое мнение» и «Люцифер»: три новых осенних сериала

«Слепая зона», «Особое мнение» и «Люцифер»: три новых осенних сериала

«Особое мнение»

В основу этого сериала положен одноимённый фильм режиссёра Стивена Спилберга, увидевший свет в 2002 году. В центре его сюжета оказалось специальное предпреступное подразделение полиции. Его сотрудники при помощи трёх Провидцев занимались предотвращением преступлений. После того, телепаты определяют следующей целью главу подразделения Джона Артертона, всё вокруг меняется. В конце концов, Артертон уничтожает этот проект, просуществовавший более шести лет. Правительство закрывает его. События сериала разворачиваются спустя десять лет после этого события. Провидцев отпустили, при этом вычеркнув из всех баз, и каждый из них теперь пытается вести нормальную жизнь. Здесь главным героем становится один из Провидцев – Дэш. Парень безуспешно пытается прийти в себя – его психика так и не перестроилась. Периодически у Дэша случаются приступы, во время которых он видит убийства, которые должны произойти. В одиночку ему пока не удавалось предотвратить трагедии, но знакомство с сотрудницей полиции Ларой Вега в корне меняет дело. У неё есть связи и возможности, которых не было у Дэша. Вместе им предстоит разгадать немало загадок.

Авторы сериала решили не следовать уже известной зрителям истории, поэтому придумали собственную сюжетную линию, дающую им больше свободы. Никаких правил, ведь тот мир, в котором жили Провидцы раньше, больше не существует. С другой стороны, никаких экспериментов над повествованием тоже не случилось. Первая серия получилась относительно плавной и в меру интересной. Если пилот вышел скучным, зрители, от которых, зачастую, и зависит судьба сериалов, выходящих на эфирных каналах американского телевидения, просто перестают смотреть новинку дальше. Чем меньше рейтинги – тем больше вероятность того, что сериал будет закрыт. В случае «Особого мнения» всё будет зависеть от второго и третьего эпизодов, потому что первый не дал ощутить практически ничего.

Трейлер сериала «Особое мнение»



«Люцифер»

Харизматичный Том Эллис, известный разве что поклонникам американских и британских сериалов, на этот раз предстаёт в образе Люцифера – того самого хозяина Ада, о котором все мы прекрасно знаем. Он, как это ни странно, заскучал в своём мире и решил какое-то время пожить рядом с людьми. Ради своего же удовольствия он открывает ночной клуб «Lux», который посещают самые красивые девушки и где сам Дьявол играет на рояле. Люцифер по фамилии Морнингстар, полученной им от отца, какое-то время проживший среди людей, расслабляется. Он думает, что здесь все будут играть по его правилам, но когда на пороге клуба убивают красавицу-кинозвезду, с которой он был знаком, в Люцифере что-то ломается. Он понимает, что, несмотря на его сущность, его тоже можно ранить. Поэтому ответной реакцией становится месть. В этот момент в его жизни появляется очаровательная детектив полиции, стремящаяся разобраться в произошедшем. Невольно, Дьявол становится напарником этой девушки, предпочитающей брючный костюм и блестящий позолоченный значок классическим коктейльным платьям.

Режиссёром первой серии выступил Лен Уайзман, снявший две части киносерии «Другой мир», четвёртую часть «Крепкого орешка» и удачно запустивший пару лет назад сериал «Сонная лощина». Уайзман умеет рассказывать такие истории. А, учитывая изрядную «нуарность» комикса-первоисточника, «Люцифер» у него получился именно таким, каким и должен был – мрачноватым и приправленным чёрным юмором.

Трейлер сериала «Люцифер»



«Слепая зона»

Первое, на что абсолютно все обратили своё внимание, когда смотрели трейлер этого сериала – обнажённая Джейми Александр, известная по роли леди Сиф из фильмов студии «Марвел» про Тора. Её героиня – девушка без имени – является центральным персонажем истории. По сюжету, она приходит в себя в сумке, оставленной кем-то в центре Таймс Сквер. Помимо того, что девушка полностью обнажена, её тело сплошь покрыто загадочными татуировками. Она не знает, как попала на одну из главных площадей Нью-Йорка, не помнит своего имени и не понимает назначения татуировок. На её спине вытатуировано имя агента ФБР Курта Уэллера. Это второй главный герой, роль которого исполняет Салливан Степлтон из «Ответного удара» и новых «300 спартанцев». Забавно, что в нём сочетаются качества и навыки от персонажей указанных фильмов – Фемистокла и сержанта Дэмиена Скотта. Позднее выясняется, что многочисленные тату – это указания на те или иные событиях, которые должны произойти в ближайшем будущем. Например, информация о грядущих преступлениях.

Первый эпизод нового сериала получился довольно динамичным, хоть и не предложил ничего нового. Основная сюжетная канва была раскрыта в вышедшем превью-ролике. Из «Слепой зоны», если судить по пилотному эпизоду, получится неплохой полицейский процедурал, в центре которого, судя по всему, будет находиться очередной заговор против правительства США.

Трейлер сериала «Слепая зона»
Особое мнение, Другой мир, Другой мир 2: Эволюция, Крепкий орешек 4.0, 300 спартанцев: Расцвет империи, Слепая зона (сериал), Особое мнение (сериал: 1 сезон), Люцифер (сериал)
Стивен Спилберг, Джейми Александр, Салливан Степлтон, Лен Уайзман, Том Эллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100