Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый день на «Кинотавре» - показаны ещё два конкурсных фильма

Зрители выбирают лучшую картину киносмотра

Во второй день «Кинотавра» были показаны ещё два фильма основной конкурсной программы – драмы «No comment» и «Синдром Петрушки». После показов гости фестиваля получили возможность заполнить специальные бланки, и таким образом поставить фильмам свою оценку. «Фильм Про» ведёт подсчёт этих баллов в ежедневном формате, а в заключительный день кинофестиваля мы определим фильм-обладатель приза зрительских симпатий.

Новый день на «Кинотавре» - показаны ещё два конкурсных фильма

Новый день на «Кинотавре» - показаны ещё два конкурсных фильма

«No comment», реж. Артем Темников

Эта лента режиссёра Артёма Темникова получила от зрителей высокую оценку – 4.38 из 5 возможных. В основе сюжета – реальные события. Частично в картине использована съёмка спецназовцев. «No comment» рассказывает о немецком мальчике, который попал под влияние вербовщиков и оказался на войне в Чечне. Вопрос опасности радикально настроенных исламистов стоит в современном мире довольно остро. Темников в своём фильме рассказывает о причинах, позволяющих исламистам вербовать в свои ряды молодых людей из Европы, а затем отправлять их воевать в различные страны мира.

Трейлер фильма «No comment»




«Синдром Петрушки», реж. Елена Хазанова

Пётр одержим куклами и кукольным театром, именно поэтому и к жизни он подходит аналогичным образом. Он знакомится с девочкой Лизой, для которой становится всем – жизнью, отцом, другом и мужем. Но Лиза никогда не смирится, и не будет всецело принадлежать ему, ведь она – живая женщина, а не какая-нибудь кукла. «Синдром Петрушки» рассказывает историю сложных отношений между творцом и его творением. Главные роли в картине исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Зрители оценили фильм несколько ниже, чем предыдущий – 3.98.

Трейлер фильма «Синдром Петрушки»


Таблица зрительского голосования за лучший фильм (09.06.15)

Синдром Петрушки, No comment
Чулпан Хаматова, Елена Хазанова, Евгений Миронов, Артём Темников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100