Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве появится улица имени Владимира Высоцкого

Решение об этом было принято сегодня

Вопрос об отсутствии в Москве улицы, названной в честь актёра и музыканта Владимира Высоцкого, был поднят на «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным чуть более месяца назад. Об этом у президента поинтересовался главный редактор радиостанции «Эхо Москвы». 25 мая Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена и организаций постановила присвоить имя Владимира Высоцкого улицам Верхний Таганский тупик и Нижний Таганский тупик.

В Москве появится улица имени Владимира Высоцкого

В Москве появится улица имени Владимира Высоцкого

© Источник: ИТАР-ТАСС/Архив

Первоначально предполагалось, что переименованию подвергнется улица Марксистская, расположенная рядом с Театром на Таганке, в котором играл актёр. Комиссия учла, что на этой улице проживают несколько тысяч человек, и поэтому приняла решение о переименование двух нежилых улиц.

С начала 90-х годов на улице Нижний Таганский тупик располагается музей Владимира Высоцкого.


Музыкант и актёр Владимир Высоцкий ушёл из жизни в июле 1980 года. За свою карьеру он снялся в 28 полнометражных и телевизионных фильмах, самые известные из которых – «Плохой хороший человек», «Место встречи изменить нельзя», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» и «Маленькие трагедии».

Трейлер фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»
Высоцкий. Спасибо, что живой, Место встречи изменить нельзя (мини-сериал)
Владимир Высоцкий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100