Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российские короткометражки покажут на Каннском кинофестивале

В фильмах сыграли отечественные звёзды

В Российском павильоне на Каннском кинофестивале будут показаны новые короткометражные ленты, снятые при поддержке Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ и «РОСКИНО». В одном из проектов главную роль исполнил Владимир Вдовиченков.

Российские короткометражки покажут на Каннском кинофестивале

Российские короткометражки покажут на Каннском кинофестивале

На Каннском кинофестивале-2015 пройдут сразу два мероприятия под кураторством Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ. Будет презентовано несколько новых короткометражных фильмов, которые могут заинтересовать зарубежных деятелей киноиндустрии: показы пройдут в рамках Российского павильона. «Домофон» с Тамарой Сёминой, «Пробуждение» с Владимиром Вдовиченковым, «Рыба моя» с Анной Кармаковой и Владимиром Моташнёвым, «Семён» с Макаром Пусторамовым - каждая картина длится не более 30 минут.

ШЕДЕВРЫ СОВЕТСКОГО КИНО ПОКАЖУТ НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ В РЕСТАВРИРОВАННОМ ВИДЕ


Также на фестивале будет представлен альманах короткометражек «Ближе, чем кажется», снятый российскими дебютантами. По словам главы «РОСКИНО» Екатерины Мцитуридзе, такие презентации помогают открыть новые имена в российском кино и усилить его международные перспективы.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ - УЧАСТНИКОВ


Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100