Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Не допущенный к прокату фильм «Номер 44» можно будет купить на DVD или скачать в интернете

Накануне стало известно, что картина не получила прокатного удостоверения

Драматический триллер «Номер 44» голливудской компании Lionsgate, изъятый из графика кинопроката в России, всё же получит доступ к зрительской аудитории страны. Министерство культуры РФ приняло решение не ограничивать выпуск ленты на DVD и на легальных интернет-сервисах, сообщает «Интерфакс».

Не допущенный к прокату фильм «Номер 44» можно будет купить на DVD или скачать в интернете

Не допущенный к прокату фильм «Номер 44» можно будет купить на DVD или скачать в интернете

«Фильм «Номер 44» можно будет легально посмотреть на дисках или скачать в интернете», - заявили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

В Министерстве «Интерфаксу» пояснили, что запрет на кинопрокат фильма объяснялся желанием снизить доступность картины и он станет доступен после улаживания всех юридических формальностей:

Как только утрясут вопрос с авторскими правами, фильм станет доступен. Всё равно, кто хочет, тот фильм посмотрит, но, если он не будет идти в прокате, доступность будет ограничена.»

Напомним, что за день до российской премьеры фильма «№44» кинопрокатная компания «Централ Партнершип» приняла решение не выпускать его на экраны. Это решение было принято совместно с Министерством культуры России. Прокатчик объяснил своё решение тем, что картина «№44» искажает исторические факты и иначе трактует различные события Великой Отечественной войны. В картине рассказывается о советском разведчике Льве Демидове, пытающемся поймать маньяка - убийцу детей. По сюжету советские правоохранительные органы ему в этом препятствуют. В фильме снялись такие звезды мирового кинематографа как Гэрри Олдмен, и Венсан Кассель.

Трейлер фильма «Номер 44»
Номер 44

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100