Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шон Пенн ни перед кем извиняться не намерен

Актёр высказался по поводу своей шутки на церемонии «Оскар»

Как мы помним, прежде чем объявить, что «Оскар» за лучший фильм достаётся Алехандро Гонсалесу Иньярриту, Шон Пенн сказал: «Кто дал этому сукину сыну вид на жительство?» Это вызвало волну возмущённых публикаций в прессе. Шона Пенна, снявшегося у Иньярриту в фильме «21 грамм», обвинили во всех возможных грехах, так или иначе относящихся к ксенофобии. Пенн предпочитал не отвечать, но теперь прервал молчание.

Шон Пенн ни перед кем извиняться не намерен

Шон Пенн ни перед кем извиняться не намерен

© Gareth Cattermole/Getty Images

54-летний актёр, обладатель призов Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей, неоднократный лауреат «Оскара», один из самых авторитетных артистов своего поколения, вынужден публично объяснять свои слова. К счастью, не в суде, а только прессе, но и даже в такой форме это выглядит фарсом, и Шон Пенн переносит эту ситуацию болезненно.

«Никаких извинений, - заявил Шон Пенн. - На самом деле, я готов послать на ... любого, который настолько глуп, чтобы не понять иронию в отношении такой ксенофобской страны... Никогда не ожидаешь такой воинствующей тупости... Если бы такие люди победили, у нас в стране вообще не было таких великих режиссёров, как Алехандро. Но, слава Богу, они у нас есть».

Пенн объяснил, что никак не ожидал, что люди настолько превратно поймут его шутку. Сам же Иньярриту после церемонии сказал, что замечание Шона Пенна было «великолепным». Пенн очень рад, что его шутка позволила Иньярриту самым первым из всех, кто присутствовал на церемонии, понять, кто победил.

Трейлер фильма «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, получившего «Оскар»
Бёрдмэн
Шон Пенн, Алехандро Гонсалес Иньярриту

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100