Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На кинорынке в Москве представили 50-минутный фрагмент фильма «А зори здесь тихие...»

Военный фильм впечатлил прокатчиков

Работа над новой масштабной экранизацией повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...» практически завершена. На 96-м Российском международном кинорынке, стартовавшем в Москве 2 марта, показали готовый 50-минутный фрагмент военной драмы режиссёра Рената Давлетьярова. Проект, который выйдёт на экраны к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, имеет высокую значимость и обещает стать одним из главных кинособытий весны.

На кинорынке в Москве представили 50-минутный фрагмент фильма «А зори здесь тихие...»

На кинорынке в Москве представили 50-минутный фрагмент фильма «А зори здесь тихие...»

Первый день работы 96-го Российского международного кинорынка принёс его гостям и участникам массу впечатлений: новое место проведения — гостиница «Космос», новые лица и, конечно, новые фильмы, о которых в ближайшем будущем заговорит вся страна. «А зори здесь тихие...» — один из таких.

Приветствовать собравшихся актёры вышли в гриме и костюмах своих героев.


Публика высоко оценила и своеобразный перформанс, и расширенный фрагмент картины, наградив команду фильма бурными овациями. Напутствуя молодых зрителей, для которых в первую очередь снята картина, режиссёр Ренат Давлетьяров просил обратиться к бессмертной повести Бориса Васильева и экранизации Станислава Ростоцкого, в 1973 году номинированной на «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке» — чтобы знать, какой должна быть эталонная военная драма. При этом, по словам режиссёра, его «А зори здесь тихие...» написаны новым киноязыком и не являются ремейком знаменитой ленты о пятерых девушках, вместе со своим старшиной оказавшихся в немецком окружении. Актуальности картине добавляет формат 3D, в котором наравне с обычным 2D она будет показываться.

Трейлер оригинального фильма «А зори здесь тихие...»

В фильме «А зори здесь тихие...» главные роли исполнили Кристина Асмус, Евгения Малахова, Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова. Старшину Васкова сыграл Пётр Фёдоров.


Создателям «А зори здесь тихие...» осталось доделать цветокоррекцию, звук и часть визуальных эффектов. Лента выходит в прокат 30 апреля, чтобы работать в кинотеатрах страны все майские праздники. Их владельцы, впечатлённые расширенным фрагментом картины, уже высвобождают для потенциального хита значительное число сеансов в праздничном расписании.

А зори здесь тихие...
Ренат Давлетьяров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100