Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Lionsgate инвестировала крупную сумму в производителя игр

Кинокомпания намерена осваивать смежные сегменты индустрии развлечений

Кинокомпания Lionsgate, в последнее время занятая серией блокбастеров «Голодные игры», заключила соглашение со студией-разработчиком Telltale Games. Представители Lionsgate отказались назвать объём инвестиций, однако, называют его «внушительным». После заключения сделки президент кинокомпании Джон Фелтеймер вошёл в совет директоров Telltale.

Lionsgate инвестировала крупную сумму в производителя игр

Lionsgate инвестировала крупную сумму в производителя игр

Сотрудничество Telltale и Lionsgate, как говорится в пресс-релизе, «позволит продолжить расширение брендов Lionsgate в сторону игровой сферы». ».


Это должно произойти благодаря совмещению контента высокого класса кинокомпании с уникальным сюжетным подходом Telltale, поясняется в сообщении компаний. Неназванный источник поделился с изданием Variety, что сумма сделки составляет около $40 млн. В заявлении Lionsgate говорится, что благодаря партнерству могут появиться как совершенно новые игры, так и проекты по существующим фильмам и сериалам киностудии.

Сейчас в разработке у Telltale Games находятся сразу несколько проектов. Компания продолжает выпускать новые эпизоды Game of Thrones и Tales from the Borderlands, а также работает над третьим сезоном The Walking Dead. Недавно ею была анонсирована Minecraft: Story Mode, а ещё в её портфолио вскоре появится её собственная уникальная серия, не основанная на известном бренде, возможно, как раз в сотрудничестве с Lionsgate.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100