Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Сопредседателем Sony Pictures Entertainment стал бывший топ-менеджер 20th Century Fox

Кандидатура Тома Ротмана была выбрана путём тайного голосования

Сопредседателем Sony Pictures Entertainment назначен бывший генеральный директор студии 20th Century Fox Том Ротман, сообщает Reuters. Прежний сопредседатель Sony Pictures, Эми Паскаль, покинула этот пост после скандала со взломом серверов компании в конце 2014 года. Том Ротман намерен активно подключиться к перезапуску ключевых франшиз Sony Pictures - новых «Охотников за привидениями» и « Нового человека-паука» - на которые компания делает сейчас крупные ставки.

Сопредседателем Sony Pictures Entertainment стал бывший топ-менеджер 20th Century Fox

Сопредседателем Sony Pictures Entertainment стал бывший топ-менеджер 20th Century Fox

У Тома Ротмана уже есть опыт работы в корпорации Sony - c 2013 года он возглавлял Tristar Productions – совместное предприятие Sony, которое занималось кино и телевидением.

Ранее Ротман занимал пост гендиректора и сопредседателя 20th Century Fox и Fox Filmed Entertainment в период с 2000 по 2012 годы.Бывший руководитель Fox Filmed Entertainment имеет обширный опыт работы с крупными долгоиграющими проектами, потому что, когда он принял лидерство в студией в 2000 году, она как раз приступала к созданию своих самых больших франшиз и запуску перезагрузок, таких как «Люди икс» и «Планета обезьян». Также он учавствовал в создании двух самых кассовых фильмов в мире – «Аватара» и «Титаника». Майкл Линтон останется главой Sony Pictures и будет руководить работой Ротмана.

Заслуги Ротмана в пополнении пакета блокбастеров для компании Fox, а также налаженные связи со звёздами категории A, такими как Энг Ли, Джордж Клуни и Джоди Фостер, стали основной причиной, почему он был выбран на пост руководителя развлекательного подразделения Sony. В Fox у Ротмана была репутация жесткого управленца, одержимого контролем над затратами. Тем не менее, фильмы, которым он и Джим Джиэнопулос дали «зелёный свет», заработали в общей сложности около $40 млрд. в мире и выиграли 150 номинаций на премию «Оскар».

Напомним, что Эми Паскаль была отправлена в отставку 5 февраля. Он сохранила работу в компании на должности продюсера.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100