Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Батальонъ» Месхиева идёт на рекорд

Фильм в прокате с 20 февраля

У исторической военной драмы «Батальонъ» режиссёра Дмитрия Месхиева есть все шансы установить рекорд по самому кассовому старту российских игровых фильмов в 2015 году. Картина вышла на экраны 20 февраля – на день позже других новинок проката. Аналитики «Фильм Про» прогнозируют ленте 150-180 млн. рублей по итогам пятницы, субботы и воскресенья.

«Батальонъ» Месхиева идёт на рекорд

«Батальонъ» Месхиева идёт на рекорд

Уже сейчас лента «Батальонъ» стала самой прибыльной в карьере Дмитрия Месхиева. Одна из предыдущих работ режиссёра – комедия «Семь кабинок», вышедшая в 2007 году, - заработала в прокате $597 тысяч, тогда как сборы «Батальона» по итогам первых выходных могут превысить отметку в $2,5 млн.

В основу драмы «Батальонъ» легла история женского военного батальона, действовавшего на линии фронта Первой мировой войны. События картины разворачиваются весной 1917 года. Революция, которая произошла в России в феврале, изменила привычный уклад вещей. Согласно приказанию временного правительства создаётся специальный женский «Батальон смерти», который должен подавать пример солдатам, воюющим на передовой. В фильме снялись: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Евгений Дятлов, Алёна Кучкова, Валерия Шкирандо, Владимир Зайцев и другие.

За первый день проката, по предварительным данным, лента заработала 30 млн. рублей.


Как и «Батальонъ» в 2015-м, в праздничный уик-энд февраля 2012 года в российском прокате стартовала военная драма «Август. Восьмого», которая по итогам первого уик-энда заработала 140 млн. рублей. Картина «Кандагар», показавшая лучший старт для фильмов российского производства в феврале, вышла в 2010 году и заработала 180 млн. рублей. Другая военная картина 2010 года«Брестская крепость» - вышла в ноябре. Её кассовые сборы за первые выходные составили 70 млн. рублей. Что касается 2015 года, то сейчас по сборам в первый уик-энд среди российских проектов лидирует мультфильм «Три Богатыря: Ход конём» (427 млн. рублей за уик-энд), второе место занимает комедия «8 новых свиданий» (164 млн. за уик-энд). Таким образом, у фильма Дмитрия Месхиева есть все шансы выйти на вторую строчку и поставить рекорд лучшего старта для российских игровых картин в этом году.

Трейлер фильма «Батальонъ»
Батальонъ
Мария Кожевникова, Игорь Угольников, Ирина Рахманова, Мария Аронова, Дмитрий Месхиев , Владимир Зайцев, Евгений Дятлов, Марат Башаров, Фёдор Бондарчук, Алёна Кучкова, Валерия Шкирандо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100