Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия режиссёров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Награда вручается лучшему постановщику

Премия любой Гильдии - будь то сценаристов, продюсеров или режиссёров - является принципиальным шагом на пути к «Оскару»: совпадения победителей очень часты. После вручения премии Гильдии режиссёров «Бёрдмэн» подтвердил свой статус фаворита.

Гильдия режиссёров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Гильдия режиссёров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - «БЁРДМЭН»


Алехандро Гонсалес Иньярриту, поставивший фильм практически одним кадром, без склеек, стал автором если не лучшего, то точно самого броского фильма 2014 года - из тех, что номинируются на «Оскар». Победа «Бёрдмэна» на вручении Гильдии режиссёров подтверждает, что состязаться за награду Американской киноакадемии с картиной Иньярриту по силам разве что «Отрочеству».

Китон, Нортон, Иньярриту про фильм «Бёрдмен». «Индустрия кино» от 23.01.2015

ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ - «РОДИНА»


«Родина» уже утвердилась как один из популярнейших сериалов современности, не раз выигрывая «Эмми», - аналог «Оскара» среди сериалов. Гильдия режиссёров США наградила четвёртый сезон телешоу, а точнее - конкретно эпизод «13 часов в Исламабаде».

Трейлер «Родины»


ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ - «ОЧЕВИДНОЕ»


Сериалу «Очевидное» исполнился всего год, а он уже взял «Золотой глобус», теперь награду Гильдии режиссёров и мог бы взять «Оскар», если бы академики награждали сериалы. Телешоу рассказывает о семье из Лос-Анджелеса, которая узнаёт, что их отец - трансгендер.

Трейлер сериала «Очевидное»

ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ - «ЧТО ЗНАЕТ ОЛИВИЯ?»


Проект HBO от Лизы Холоденко с Фрэнсис МакДорманд - история жизни американской глубинки - с первых эпизодов (как и другие проекты HBO) оказался в центре внимания зрителей. В результате он конкурировал с «Обыкновенным сердцем» того же HBO.

Трейлер сериала «Что знает Оливия?»

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - «ГРАЖДАНИН ЧЕТЫРЕ»


Документальная лента Лауры Пойтрас об Эдварде Сноудене стала фаворитом критиков: её наградили как в Великобритании, так и в США. На пути к «Оскару», учитывая резонанс ленты, это может стать решающим шагом.

Трейлер фильма «Гражданин четыре»
Бёрдмэн, Родина (сериал), Citizenfour. Правда Сноудена, Очевидное (сериал)
Алехандро Гонсалес Иньярриту, Лиза Холоденко, Лора Пойтрас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100