Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлен конкурс короткометражек «Победа за нами!»

Конкурс приурочен к юбилею Победы

Телеканал «Россия 2» отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, дав шанс проявить себя талантливым режиссёрам. В конкурсе представлены две номинации - для игровых картин не длиннее 20 минут и для музыкальных клипов с ограничением в 4 минуты. Победитель конкурса сможет лично поставить полнометражный фильм для «России 2».

Объявлен конкурс короткометражек «Победа за нами!»

Объявлен конкурс короткометражек «Победа за нами!»

Конкурс приурочен к юбилею победы над нацизмом в 1945 году, но короткометражки необязательно должны быть связаны с этим периодом истории. За основу может быть взято любое историческое событие, главное - чтобы поступки героя ленты выражали суть национального духа, взывали к патриотизму. На рассмотрение принимаются картины как от профессионалов индустрии, так и от энтузиастов-любителей. Более того, разрешается присылать проекты, ранее уже показанные на других конкурсах и фестивалях.

Регламент конкурса смотрите на www.shortfilm.russia2.tv


Из присланных работ экспертная комиссия выберет лучшие, составив шорт-лист номинантов. Попавшие в этот перечень ленты покажут в течение года на «России 2». Имя главного победителя станет известно 31 марта.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100