Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Украине запретили все российские фильмы, снятые после 2013 года

Верховная Рада внесла изменения в закон

Верховная Рада изменила украинское законодательство, запретив показ всех фильмов из России, снятых с начала 2014 года, - это касается и физических, и юридических лиц. Кроме того, запрет коснётся и других лент, отобранных по специфическому признаку.

На Украине запретили все российские фильмы, снятые после 2013 года

На Украине запретили все российские фильмы, снятые после 2013 года

Под новый запрет попадают также все картины, пропагандирующие «деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований РФ», и даже те ленты, которые связаны с этой темой «опосредованно», как сообщает «Интерфакс». В законе написано:

В Украине запрещается распространение и публичная демонстрация фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ, а также фильмов, которые пропагандируют (включая представление положительной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований РФ, или их отдельных представителей, и фильмов, сюжет которых прямо или опосредованно связан с деятельностью указанных органов или формирований».

Ранее на Украине неоднократно запрещали российскую кинопродукцию, но жертвы цензуры выбирались более точечно. Так, под запрет попали фильмы с Михаилом Пореченковым и Иваном Охлобыстиным, а также кинолента «Тарас Бульба» - из-за «фальсификации национальной идеи».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100