Ты решаешь, что смотреть

Журнал

AFM 2014: «Снежная королева 2: Перезаморозка» продана на множество зарубежных территорий

Отечественная мультипликация пользуется спросом за рубежом

В рамках проходящего в Лос-Анджелесе кинорынка AFM 2014, права на прокат вторую часть анимационной франшизы российской студии Wizart Animation и компании Bazelevs - «Снежная королева 2: Перезаморозка» - были проданы на множество мировых территорий. При этом оригинальный мультфильм был куплен на более чем 70 мировых рынках, включая США и Великобританию. Компания также закрыла сделки ещё по двум своим ключевым проектам.

AFM 2014: «Снежная королева 2: Перезаморозка» продана на множество зарубежных территорий

AFM 2014: «Снежная королева 2: Перезаморозка» продана на множество зарубежных территорий

В рамках AFM, первая часть истории - «Снежная королева» (2012) - была дополнительно продана в Латинскую Америку и Индонезию.

«Снежная королева» (2012) уже успешно идёт в 70 странах во всём мире, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Японию и другие ключевые территории. Дальнейшие выпуски в этом году будут осуществляться в Малайзии, Чешской Республике, Словакии и Болгарии. К тому же, мультфильм выйдет на DVD в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Индонезии.
В России мультфильм «Снежная королева» заработал около $7,7 млн. при бюджете в $6,5 млн.

Сиквел анимационной франшизы «Снежная королева 2: Перезаморозка» - выйдет 1 января 2015 года в России, Польше, Великобритании и на ключевых европейских территориях, Южной Корее, Израиле, в странах СНГ и Ближнего Востока.


На будущий год планируются релизы картины в Китае, Малазии, Израиле и Турции. Также права на показ ленты купили для Японии и Индонезии.
Тизер «Снежная королева 2: Перезаморозка»

Ещё один мультфильм студии Wizart Animation и компании Bazelevs - «Волки и овцы» (2015) был продан в Австралию.

Мультфильмы студии Wizart Animation и компании Bazelevs продаются в рамках стенда Russian Cinema, организованном государственным Фондом кино. Стенд сейчас продолжает свою работу на 35-м Американском кинорынке American Film Market (AFM) в Лос-Анджелесе.

Напомним, на днях стало известно, что по инициативе стенда Russian Cinema, создатели полнометражного мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка», впервые в истории премии «Золотой глобус», подали заявку для выдвижения на эту престижную кино- и телевизионную премию в номинации «Лучший анимационный фильм».
Снежная королева 2: Перезаморозка, Снежная Королева, Волки и овцы (дубликат)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100