Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дисней» выпустит мультфильм Джорджа Лукаса в январе 2015

«Странная магия» претендует на звание главного фильма-сюрприза зимы

Такого почти никогда не бывает с крупными компаниями, но «Дисней» сделал ставку на неожиданность - и объявил о выходе фэнтезийного мультблокбастера всего за три месяца до выхода в американский прокат. Подробностей о проекте не так много, но даже того, что есть, вполне хватает для создания массового ажиотажа.

«Дисней» выпустит мультфильм Джорджа Лукаса в январе 2015

«Дисней» выпустит мультфильм Джорджа Лукаса в январе 2015

Фильм «Странная магия» был запущен в производство ещё до того, как «Дисней» приобрёл «ЛукасАртс» за 4 миллиарда долларов. Джордж Лукас был автором сюжета фильма и работал на проекте исполнительным продюсером. Режиссёр фильма - Гари Ридстром, широкой публике он наиболее известен по пиксаровской короткометражке «Похищение», где неловкий инопланетянин сдавал тест на вытаскивание спящего человека из его постели и втягивание его в летающую тарелку.

О сюжете «Странной магии» сообщается, что это будет фэнтезийный мюзикл по мотивам шекспировского «Сна в летнюю ночь». В нём прозвучит множество популярных песен второй половины ХХ века, а главными действующими лицами будут гоблины, эльфы, феи и бесенята. В центре сюжета будет некая бутылка с волшебным снадобьем. Композитором и дирижёром выступил Мариус Де Фриз, работавший над «Мулен Руж» База Лурманна. Среди сценаристов были люди, создававшие «Короля льва» и «Храбрую сердцем». Из актёров, принявших участие в озвучании фильма, выделяются Альфред Молина и Эван Рэйчел Вуд.

Сообщество с нетерпением ждёт появления трейлера «Странной магии» и новых подробностей о фильме.
Джордж Лукас, Гари Ридстром

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100