Ты решаешь, что смотреть

Журнал

AFM 2014: первое громкое приобретение российских компаний в Лос-Анжелесе

Big Movie купила права на фильм с Джонни Деппом Yoga Hosers

Совместный проект Кевина Смита и Джонни Деппа - приключенческий экшн Yoga Hosers (перевести можно как «Повернутые на йоге»), главные роли в котором исполнит Депп, его дочь Лили-Роуз Депп и дочь режиссера Харли Куинн Смит - произвёл фурор в рамках проходящего сейчас в США международного кинорынка AFM. Компания XYZ Films, которая представляет международные права на фильм, уже заключила множество сделок с зарубежными закупщиками. Картина, в том числе, продана и в Россию (компании Big Movie).

AFM 2014: первое громкое приобретение российских компаний в Лос-Анжелесе

AFM 2014: первое громкое приобретение российских компаний в Лос-Анжелесе

Компания Big Movies приобрела российские права на молодёжный фильм ужасов Yoga Hosers, главные роли в котором исполнят Джонни Депп, его дочь Лили-Роуз Депп и дочь режиссёра Кевина Смита - Харли Куинн Смит.


Фильм Yoga Hosers, сценарий которого написал сам Смит, рассказывает о 15-летних девочках, помешанных на йоге (их как раз и играют дочери именитых отцов). Действие происходит в канадской провинции Манитоба, где героини каждый день после школы идут работать в минимаркет. Когда из под снегов выбивается на белый свет древнее вселенское зло и грозит разрушит девичьи планы относительно важной вечеринки, они обращаются за помощью к легендарному охотнику за головами в исполнении Деппа, и вместе они сражаются с демонами.

Харли Кинн Смит и Лили-Роуз Депп уже играли вместе в фильме Смита «Бивень», чьим своеобразным спин-оффом станет Yoga Hosers. В новый фильм перекочует весь актерский состав из «Бивня»: к Майклу Парксу, Джастину Лонгу, Хейли Джоэлу Осменту, Дженезис Родригес и Ральфу Гарману присоединятся Тони Хэйл, Наташа Лионн, Адам Броди и Джейсон Мьюз.

Трейлер фильма 2014 года «Бивень»

Кевин Смит (фанат комиксов со стажем, писал выпуски для Marvel и DС и, однажды, даже написал нереализованный сценарий «Супермена») утверждает, что его новый фильм по духу будет исключительно комиксовый:

Меня постоянно спрашивают: когда же ты снимешь комиксовый фильм? Так вот он, только вместо очередного чувака, спасающего мир, в этом фильме наши антигерои - самые жуткие существа на свете. Пятнадцатилетние девочки».

Первый кадр к фильму Yoga Hosers (с) THR


Новый фильм Yoga Hosers финансирует и продюсирует компания StarStream Entertainment в сотрудничестве с Invincible Pictures, Abolitta Productions и SModcast Pictures Кевина Смита. XYZ Films, которая также занималась продажей прав по «Бивню», представляет международные права и ведёт переговоры с иностранными покупателями в рамках AFM 2014, несмотря на то, что рекламные материалы по фильму будут готовы лишь к Берлинскому кинорынку в феврале будущего года.

Компанию Big Movies, которая приобрела права на российскую территорию, представляет Василий Ровенский, который также является генеральным директором российского дистрибьютора «Ракета релизинг», логично предположить, что именно в пакете этой кампании мы и увидим Yoga Hosers. Напомним, что «Бивень» в России дистрибьютировала компания «Наше кино», так что второй компанией, которой может достаться эта картина, является «Наше кино». Фильм «Бивень» вышел в прокат 9 октября 2014 года и собрал около 6 млн. руб. (27 тыс. зрителей) на 212 экранах. Наличие Деппа должно сделать Yoga Hosers гораздо более коммерчески успешным проектом.
Бивень
Джастин Лонг, Джонни Депп, Кевин Смит, Харли Куинн Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100