Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино одним из первых оценил «Интерстеллар»

Режиссёр посмотрел фильм Кристофера Нолана на премьерном показе

К фильмам Кристофера Нолана внимание всегда повышенное, причём как со стороны зрителей, так и со стороны специалистов индустрии. Новую работу Нолана – фантастический эпос «Интерстеллар» - на премьере удалось посмотреть режиссёру Квентину Тарантино.

Квентин Тарантино одним из первых оценил «Интерстеллар»

Квентин Тарантино одним из первых оценил «Интерстеллар»

Квентин Тарантино – человек, снявший «Криминальное чтиво», «Бесславных ублюдков», «Джанго освобождённого», «Доказательство смерти» и другие известные картины. Его считают одним из самых неординарных режиссёров современности. Фильмы, которые снимает Тарантино, становятся классикой. Сам режиссёр часто публикует различные рейтинги, оценивая те или иные работы. И к его мнению многие прислушиваются.

В интервью газете The Guardian Тарантино рассказал о своих впечатлениях от просмотра «Интерстеллара»:
Довольно много времени прошло с того момента, как кому-то в последний раз удалось под столь необычным углом взглянуть на мир. Даже мельчайшие детали попали в фокус. Дело в том, что в этом фильме пыль абсолютно повсюду. Его герои живут в пыли, которая буквально обволакивает этот мир. Это то, что ты ожидаешь от фильмов Андрея Тарковского или Терренса Малика, но не от фантастического блокбастера Кристофера Нолана. Нолан работает по старинке. Своими фильмами он бросает вызов другим режиссёрам, которые его не понимают, пытается им объяснить, насколько важно то, чем он занимается. Я бы на его месте просто дал бы им в морду. Но Нолан, будучи британцем, пытается донести мысли дипломатическим путём. Мне кажется, что его хотя бы за это нужно уважать. Дело не только в долларах и центах. Кристофер Нолан – прекрасный режиссёр. Таким же прекрасным режиссёром он был бы в 1975 году или даже в 1965 году. Мне бы хотелось увидеть его версию фильма «Битва в Арденнах». Готов поспорить, что это было бы круто».

В ближайших планах Тарантино – фильм «Ненавистная восьмёрка». Сейчас картина находится на стадии подготовки к съёмкам. Дата премьеры на данный момент не назначена, известно лишь то, что фильм выйдет в 2015 году.

Дублированный трейлер фильма «Интерстеллар»
Интерстеллар, Бесславные ублюдки, Доказательство смерти, Джанго освобождённый, Тривиальное чтиво
Кристофер Нолан, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100