Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Открылся фестиваль ВГИКа

Конкурсную программу покажут в конце октября

В Москве стартовал 34-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, на котором жюри назовёт лучшие фильмы учащихся российского киновуза, а также раздаст премии операторам, композиторам и актёрам. Вне конкурса покажут ретроспективы знаменитых выпускников, выберут лучшие студенческие спектакли и проведут дискуссионные встречи. Завершится смотр 23 ноября церемонией закрытия в Доме кино.

Открылся фестиваль ВГИКа

Открылся фестиваль ВГИКа

Фестиваль пройдёт в два этапа: с 13 по 25 октября состоится конкурс студенческих работ, а с 17 по 23 ноября пройдут Международный студенческий конкурс и Международный театральный конкурс, а также внеконкурсные показы и «круглые столы».


Программу студенческой премии покажут 22, 23 и 24 октября. В неё попадут фильмы, отобранные мастерскими ВГИКа. Премии вручат за лучшую режиссуру в игровых, документальных и телевизионных работах, за сценарное творчество, за лучшую анимацию, за работу оператора и звукорежиссёра, а также будут отмечены лучшие актёр и актриса. Наградят победителей 25 октября в актовом зале ВГИКа.

В жюри Конкурса студенческих фильмов ВГИК войдут режиссер-документалист Наталья Гугуева, звукорежиссер Александр Копейкин, художник Сергей Февралев, режиссёр анимации Владлен Барбэ, режиссёр Вера Сторожева, оператор Юрий Райский, а возглавит жюри актёр Владимир Вдовиченков.

Полную программу конкурса и расписание показов ВГИК опубликовал на специальном сайте vgikfestival.com.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100