Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Весёлые ребята» 80 лет спустя

В прокат вышла комедия «Весёлые ребята ;)»

Ровно 80 лет назад на экраны выходит первая советская музыкальная комедия «Весёлые ребята» режиссёра Григория Александрова. За границей её называют «Москва смеётся», но хохочут над фильмом не только в столице СССР — картина имеет успех и за его пределами.

«Весёлые ребята» 80 лет спустя

«Весёлые ребята» 80 лет спустя

Идея перенести историю музыканта Кости Потехина в век 21-ый пришла в голову Валерию Тодоровскому. Именно он — режиссёр «Стиляг» и «Оттепели» — однажды ввёл в современное российское кино моду на ретро. Свой новый продюсерский проект Валерий Петрович называет не иначе как «признание в любви мастерам советского кинематографа».

Валерий Тодоровский: «Это не ремейк. Это вольная фантазия на тему старого фильма»


Валерий Тодоровский:
Это не совсем прямо ремейк-ремейк. Это некая вольная фантазия на тему старого фильма. Гениального фильма Александрова, который я очень люблю, который очень любил мой отец. И знал наизусть просто. И я подумал, что история вполне могла бы произойти и сегодня и воспользовался основными сюжетными ходами, а в остальном это современный молодёжный фильм, молодёжная музыкальная комедия».

Валерий Тодоровский и Катерина Шпица рассказывают про новую версию «Весёлых ребят»

В 34-м пастуха-музыканта, которого по ошибке принимают за знаменитого заграничного дирижёра, сыграл невероятно популярный тогда Леонид Утёсов. Песни Исаака Дунаевского в исполнении легендарного певца — даже сегодня известны каждому. Главный герой новых «Весёлых ребят» — автомеханик с абсолютным слухом. Днём он проводит диагностику автомобилей по звуку их двигателя, а вечером даёт концерты в местном баре. К выбору исполнителя главной роли Валерий Тодоровский подошёл с особой тщательностью: хотел, чтобы артист не просто открывал рот под чужие песни, а исполнял свои собственные. Об Иване Дорне Валерий Петрович услышал от своего друга Константина Меладзе и утвердил певца практически сразу.

Валерий Тодоровский:
Он такой вот современный Костя Потехин. Он абсолютный selfmademan, человек который сам стал сочинять, у него не было никакого продюсера, с друзьями стал это записывать и в итоге превратился в того, кем он является сегодня. Плюс, он хулиган. Посмотрите на его костюмы, в которых он выступает на сцене или снимается в клипах. Он хулиган. Ему нравится ломать стереотипы».

Валерий Тодоровский:« Иван Дорн - современный Костя Потехин. Он сам стал сочинять, у него не было никакого продюсера»


Катерина Шпица:
Ваня очень талантливый человек и он прекрасный музыкант. А у музыкантов слух не только музыкальный, но ещё есть и внутреннее чутьё».

Катерина Шпица исполнила роль домработницы Ани. В оригинальных «Весёлых ребятах» Анюту сыграла Любовь Орлова. Образ скромной девушки с чистым голосом прославил никому не известную актрису на весь Советский союз. Первый совместный фильм Александрова и Орловой тут же разобрали на цитаты.

Катерина Шпица:
Даже я знаю некоторые присказки из этого фильма. Например, «Какая женщина! Убиться можно!». Это действительно очень смешно».

Увидеть любимую с детства историю, рассказанную на новый лад, а также услышать новые хиты от Ивана Дорна можно во всех кинотеатрах страны.

Трейлер фильма «Весёлые ребята ;)»
Весёлые ребята ;)
Валерий Тодоровский, Катерина Шпица, Иван Дорн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100