Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова восторженно приняли на канадском кинофестивале «Фантазия»

Мировая премьера хоррора может стать плацдармом для успешного проката ленты

Картина Cybernatural от режиссёра Левана Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова настолько приглянулась гостям киносмотра «Фантазия» в Канаде, где состоялась её премьера, что был организован повторный показ. Этот фильм ужасов, действие которого протекает на экране компьютера, выйдет и в российский прокат, ориентировочно в январе 2015 года.

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова восторженно приняли на канадском кинофестивале «Фантазия»

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова восторженно приняли на канадском кинофестивале «Фантазия»

Фильм Cybernatural снят в жанре found footage («найденная плёнка»), что подразумевает повышенное внимание к форме повествования, однако, по словам Бекмамбетова, этим не ограничивается:

Для нас это не был эксперимент ради эксперимента: выбранная форма помогла раскрыть болезненную тему кибер-террора. Он распространяется по миру вслед за интернетом и для многих становится источником ужаса. Подростки анонимно изводят своих сверстников, разгневанные любовники выкладывают в сеть фотографии обнажённых партнёров – это лишь некоторые способы превратить жизнь человека в кошмар, при этом отнюдь не виртуальный. В мире, в котором мы большую часть времени проводим «онлайн», хоррор обретает новую форму. И Левану Габриадзе удалось создать киноязык для её воплощения».

По сюжету фильма, в видеочат школьных друзей мистическим образом вмешивается их подруга, покончившая с собой год назад. Злой дух хочет отомстить бывшим товарищам и постепенно раскрывает их самые шокирующие, интимные тайны. Бюджет Cybernatural составил примерно $0,5 млн., однако, как подтвердила успешная киносерия «Паранормальное явление», фильму ужасов не нужна серьёзная финансовая поддержка и знаменитые актёры, чтобы стать настоящим блокбастером.

Трейлер фильма Cybernatural
Убрать из друзей
Тимур Бекмамбетов, Леван Габриадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100