Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Китайские киноделы вынашивают планы съёмок национального «Аватара»

Картина должна стать лучшей экранизацией китайских народных преданий

Как сообщает The Hollywood Reporter, китайская компания Century Media приступает к работе над эпической лентой Bainiaoyi, которая будет снята в 3D-формате и должна будет стать своеобразным ответом «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Китайские киноделы вынашивают планы съёмок национального «Аватара»

Китайские киноделы вынашивают планы съёмок национального «Аватара»

В основу сценария Bainiaoyi лягут китайские этнические фольклорные произведения. Релиз ленты намечен на конец 2016 года.


Сюжет картины будет вращаться вокруг молодого человека по имени Гука, который пытается найти bainiaoyi — волшебный предмет одежды, который поможет ему победить злого дракона, терроризирующего местное население. В работе над проектом китайская кинокомпания Century Media планирует сотрудничать со специалистами по спецэффектам, которые принимали участие в создании «Аватара» и «Пиратов Карибского моря». К работе над Bainiaoyi также будут привлечены сценаристы картин «Терминатор 2» и «Как приручить дракона». Все упомянутые ленты стали кассовыми хитами в Китае. Генеральный директор Century Media Жао Сон отметил, что надеется, Bainiaoyi станет одним из лучших представителей китайского национального кинематографа, который когда-либо выходил в мировой прокат:

Целью работы нашей команды состоит в том, чтобы картина Bainiaoyi стала эпическим восточным романтическим фэнтезийным кино, которое сможет конкурировать с «Аватаром».
Ожидается, что съёмки Bainiaoyi начнутся в мае 2015 года на юге Китая, а на экранах блокбастер должен появиться в конце 2016 года. Напомним, что Джеймс Кэмерон также не теряет времени даром. Сейчас режиссёр работает над тремя сиквелами «Аватара», первый из которых выйдет в 2016 году.

Мировые кассовые сборы «Аватара» достигли 2,8 млрд. В Китае лента заработала более $204 млн. Создатели фантастической франшизы работают над созданием тематического парка.
]
Аватар
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100