Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Чак Паланик выпустит продолжение легендарного «Бойцовского клуба»

Вторая часть культового романа выйдет уже в апреле 2015 года

Известный американский писатель Чак Паланик сообщил на своём сайте о продолжении романа «Бойцовский клуб» - оно должно выйти в свет в апреле 2015 года. О намерении написать вторую часть книги культовый автор заявил ещё год назад на выставке Comic-Con в Сан-Диего. Там же стало известно, что новый «Бойцовский клуб» будет комиксом, а иллюстрациями графического романа займётся Кемерон Стюарт.

Чак Паланик выпустит продолжение легендарного «Бойцовского клуба»

Чак Паланик выпустит продолжение легендарного «Бойцовского клуба»

Первая и пока единственная часть «Бойцовского клуба» вышла в свет в 1994 году. Спустя пять лет, в 1999 году, появилась экранизация Дэвида Финчера. Фильм приобрёл статус культового и сделал Чака Паланика одним из самых популярных современных авторов. В картине снялись такие известные актёры, как Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонем Картер.

Паланик заявил, что намерен сделать продолжение романа в виде серии комиксов, которая будет состоять из 10 частей.


Трейлер фильма «Бойцовский клуб»

В первой книге безымянный рассказчик, страховой консультант, страдающий бессонницей, посещает психологические тренинги для неизлечимо больных, чтобы проникнуться природой истинного страдания. Там он знакомится с Марлой Сингер, которую терзает страх смерти. Вместе со своим антогонистом Тайлером Дерденом в целях самотерапии он создаёт закрытый «бойцовский клуб», в котором «белые воротнички» в драках выпускают из себя зверя. Со временем новые «бойцовские клубы» множатся и перерастают в террористическую группировку «Проект «Разгром», из-за которой в финале романа герой попадает в психиатрическую лечебницу.
Ранее писатель пообещал, что продолжение романа будет мрачным и запутанным.

В продолжении «Бойцовского клуба» главный герой женится на Марле Сингер

Действие новой книги разворачивается десять лет спустя и «перескакивает» то в прошлое, то в будущее. Выясняется, что рассказчик женился на Марле Сингер, и у них родился сын Джуниор. Они живут скучной жизнью городского среднего класса, но неожиданно в их судьбы вновь вмешивается альтер-эго рассказчика, бунтарь Тайлер Дерден, который похищает их сына, в очередной раз ввергая жизнь пары в хаос. Также Паланик отметил, что в новой книге читатели смогут больше узнать о прошлом Тайлера, и, возможно, намекнул писатель, он будет представлен не тем, кем был в первом романе.

Если первый «Бойцовский клуб» Паланик назвал «тирадой против отцов», то второй, по его словам, будет попыткой осмыслить кризис среднего возраста:

Теперь мне самому захотелось взглянуть на ситуацию с точки зрения отца и понять, почему многие вещи повторяются именно таким образом».

Продолжение романа в виде серии комиксов из 10 частей опубликует издательство Dark Horse Comics, а иллюстратором сиквела выступит художник Кэмерон Стюарт, который «окартинивал» «Бэтмена и Робина» Гранта Моррисона и «Женщину-кошку». Выбранный Стюартом «мультяшный» стиль, по словам Паланика, лучше всего отражает комичность и даже абсурд некоторых эпизодов романа. Продолжение романа Чака Паланика должно выйти 8 апреля 2015 года.
Бойцовский клуб
Брэд Питт, Чак Паланик, Хелена Бонем Картер, Эдвард Нортон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100