Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Появился трейлер биографического фильма «Джими Хендрикс» от создателя фильма «12 лет рабства»

Картина рассказывает о головокружительном взлёте карьеры музыканта Джими Хендрикса

На экраны российских кинотеатров лента оскароносного режиссёра Джона Ридли выйдет 18 сентября. Впервые же фильм-биография был показан ещё в сентябре 2013 года на кинофестивале в Торонто. «Джими Хендрикс» рассказывает о жизни музыканта в 60-е годы, показывая будущую звезду в самом начале своей карьеры. Главную роль в картине исполнил участник американского дуэта OutKast Андре Бенджамин, больше известный как Андре 3000.

Появился трейлер биографического фильма «Джими Хендрикс» от создателя фильма «12 лет рабства»

Появился трейлер биографического фильма «Джими Хендрикс» от создателя фильма «12 лет рабства»

Действие фильма «Джими Хендрикс» происходит в 1966 и 1967 годы, когда музыкант только перебрался в Лондон и начал строить свою головокружительную карьеру. Знакомство с рок-тусовкой и первые успехи, основание группы The Experience, сет на калифорнийском фестивале Monterey Pop – конечно, биографическая картина рассказывает в первую очередь о музыкальном становлении звезды. Однако по трейлеру можно понять, что картина покажет и биографические факты из личной жизни Хендрикса. Поэтому важное место в сюжетной линии займут и отношения музыканта с его подругами Линдой Китс и Кэти Этчингем.

Трейлер фильма «Джими Хендрикс»

История заканчивается на событиях, предшествующих записи первого альбома Хендрикса «Are You Experienced», благодаря которому мир узнал о новом гениальном гитаристе. Основные сцены ленты были отсняты в Дублине. «Музыка – это цвет. Я хочу, чтобы люди чувствовали, что вижу я», - говорит Джими в фильме.

Вопреки ожиданиям, в картине не прозвучат оригинальные песни музыканта.


По заявлению журнала Rolling Stone, наследники Джими Хендрикса отказались предоставить права на воспроизведение написанных им композиций, требуя большего участия фирмы Experience Hendrix в съёмочном процессе. В связи с этим вместо легендарных Hey Joe и Purple Haze Андре Бенджамин исполнит в фильме каверы на хиты The Beatles и Muddy Waters. В целом это соответствует репертуару гитариста на первом этапе его творчества.

Рэпер Андре Бенджамин, играющий Хендрикса, также знаком зрителю по роли Ави в фильме Гая Ричи «Револьвер». Вместе с ним главные роли в картине исполнят Имоджен Путс, известная по фильмам «V» значит Вендетта» и «Need for Speed: Жажда скорости», и Хейли Этвелл, снявшаяся в фантастическом боевике «Первый мститель».

Трейлер фильма «12 лет рабства», за который режиссёр Джон Ридли получил в 2014 году две премии «Оскар»: за лучший фильм, и лучший адаптированный сценарий.
Джими Хендрикс
Джон Ридли, Андре Бенджамин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Джими Хендрикс

Биографический фильм, Документальный фильм, Музыкальный фильм

Мик Джаггер, Пит Тауншенд, Эрик Клэптон

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100