Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сериал «Готэм» остался без Бэтмена

В экранизации комикса главным героем будет капитан Джеймс Гордон

Премьера «Готэма» состоится 22 сентября на канале Fox. Режиссёром выступил Дэнни Кэннон, снимавший такие сериалы, как «Алькартрас» и «Люди будущего». «Готэм» расскажет историю одного из ключевых героев комикса - капитана Джеймса Гордона, который предстанет ещё совсем молодым и неопытным полицейским. Также там можно будет увидеть будущих злодеев: Пингвина, Загадочника, Женщину-кошку и Джокера.

Сериал «Готэм» остался без Бэтмена

Сериал «Готэм» остался без Бэтмена

Как и в полнометражных фильмах, события сериала развернутся в выдуманном мрачном мегаполисе Готэм. Однако в центре сюжета окажется не супергерой, а обычный начинающий детектив Джеймс Гордон. Ему предстоит бороться с преступностью, наполняющей город. В частности, расследовать убийство родителей десятилетнего Брюса Уэйна, который в будущем и станет знаменитым Бэтменом.

Роль детектива Гордона исполнит 35-летний Бен Маккензи, известный по сериалам «Одинокие сердца» и «Саутленд».


Гордон – важнейший персонаж оригинального комикса. Долгое время он был хорошим другом, а порой и напарником Бэтмена. Сериал позволит увидеть его борьбу со злом в городе, ещё не знающим «Чёрного рыцаря». Помимо многих каноничных злодеев, в «Готэме» появится и гангстерша по имени Фиш Муни. Её роль исполнит Джада Пинкетт Смит, игравшая также в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Сценарист сериала Бруно Хеллер намекнул, что, возможно, со временем Фиш Муни превратится в одного из уже известных поклонникам «Бэтмена» персонажей. Но пока её описывают лишь как конкурентку главного злодея первого сезона – Пингвина, которого сыграет Робин Тейлор («Другая земля», «Шаг вперёд»).

Последний фильм о Бэтмене «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» вышел в 2012 году. Он стал завершением трилогии Кристофера Нолана. На данный момент эта картина занимает десятое место в списке самых кассовых фильмов.

Бэтмен в рубрике «Игры в кино». «Индустрия кино» от 15.11.13
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100