Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Леа Сейду: «Сыграть Красавицу - мечта любой девочки»

Интервью с исполнительницей главной роли в новой киносказке

Слава Леа Сейду прогремела после нашумевшей драмы «Жизнь Адель», и сегодня актрису уже можно увидеть в высокобюджетном фэнтези «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем. Сейду рассказала нам, что её особенно прельстило в новой интерпретации вечного сюжета.

Леа Сейду: «Сыграть Красавицу - мечта любой девочки»

Леа Сейду: «Сыграть Красавицу - мечта любой девочки»

Анастасия Темирджанова
Думаю, каждая из нас в детстве мечтала быть Красавицей из сказки «Красавица и Чудовище». И, можно сказать, что вам повезло ей стать. Что это за ощущения?

Леа Сейду
Сложно их описать. Это вдохновляет! Думаю, все девочки читали эту сказку. Мне было лет шесть или семь, когда я о ней узнала благодаря экранизации Жана Кокто. Его картина очень популярна во Франции. И, конечно, я знала и любила классический «диснеевский» мультфильм. Поэтому, безусловно, мне было очень приятно получить эту роль. И в моём случае - это не просто мечта маленькой девочки, но и мечта актрисы, потому что в фильме, где всё чистый вымысел, играть особенно интересно.

«Играть в фильме, где всё вымысел, особенно интересно».



Анастасия Темирджанова
Многое ли из этих потрясающих декораций внутри замка Чудовища настоящее? И что было сделано на компьютере? Было ли хоть что-то реальное в этом лесу, который мы видим вокруг замка?

Леа Сейду
Лес, по-моему, вообще весь компьютерный. Но многое из внутреннего убранства дворца всё-таки действительно построено художественным департаментом. Например, комната Красавицы настоящая, столовая – тоже настоящая. Мы снимали недалеко от Берлина, в Бабельсберге.

Анастасия Темирджанова
А какая декорация вам больше всего полюбилась?

Леа Сейду
Мне очень понравилась зала, где мы танцевали с Венсаном Касселем.

«Венсан Кассель очень весёлый, он постоянно шутил»



Анастасия Темирджанова
Как вам работалось с Касселем?

Леа Сейду
О, было чудесно! Он очень весёлый, постоянно шутил, иногда выделывал что-то смешное со своим костюмом. А иногда на его лице были зелёные отметины для захвата мимики, и из-за них он смотрелся особенно забавно и совсем нестрашно. Но он великолепный актёр, и я считаю, что мне очень повезло оказаться с ним на одной площадке.

Анастасия Темирджанова
Я понимаю, что вся мимика Чудовища сделана с помощью техники захвата движения. Но на площадке Кассель носил что-нибудь вроде маски, чтобы вам было легче играть?

Леа Сейду
Нет-нет. Он был без всего, но я себе представляла Чудовище.

Также на нашем сайте читайте интервью с режиссёром фильма Кристофом Гансом.

Трейлер фильма «Красавица и чудовище»
Красавица и чудовище
Кристоф Ганс, Леа Сейду

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100