Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На кинофестивале «2morrow/Завтра» покажут фильмы со всего мира

Скоро стартует фестиваль независимого кино

Международный кинофестиваль «2morrow/Завтра», на котором покажут самые интересные новые артхаусные картины, пройдёт с 1 по 6 октября в Центральном доме художника. В программе - фильмы, отмеченные призами на Берлинском, Венецианском и других престижных киносмотрах.

На кинофестивале «2morrow/Завтра» покажут фильмы со всего мира

На кинофестивале «2morrow/Завтра» покажут фильмы со всего мира

В основной конкурс фестиваля «2morrow/Завтра» вошло 10 фильмов - ленты из Перу, Франции, Израиля, Австралии, США. Откроет киносмотр чилийский фильм «Глория», получивший на фестивале в Берлине «Серебряного медведя» за игру актрисы Паулины Гарсии. Из наиболее ожидаемых лент киносмотра стоит выделить «Жену полицейского» Филипа Грёнинга, получившую Специальный приз жюри на недавно прошедшем Венецианском фестивале. Картина посвящена проблеме домашнего насилия в молодой семье из провинциального городка.

Фрагмент из фильма «Жена полицейского»

Также на фестивале будет показан австралийский фильм «Руины» - драма о побеге от гнетущей окружающей действительности, разворачивающаяся в жизни двух молодых жителей Камбоджи. Часть действия разворачивается в джунглях.

Трейлер фильма «Руины»

На фестивале «2morrow/Завтра» пройдёт и ряд гала-премьер, в том числе будет показан новый фильм Ксавье Долана «Том на ферме», получивший премию Международной Ассоциации Кинокритиков (FIPRESCI) в Венеции. Картина рассказывает о молодом рекламщике, который едет в деревню на похороны своего друга и возлюбленного.

Фрагмент фильма «Том на ферме»

Помимо прочего, на фестивале покажут фильмы, снятые в российских регионах, - для этого отведена отдельная программа «Офсайд». Её куратор Мария Кувшинова уверена, что с помощью этой программы можно открыть множество новых талантов:

Мы нашли настоящий подпольный континент - фильмы, которые в регионах делают энтузиасты. Это довольно большое, перспективное направление, золотая жила для кураторов».

Подробную информацию о фестивале, фильмах-участниках и составе жюри вы найдёте на официальном сайте киносмотра.
Жена полицейского, Глория, Том на ферме, Руины
Ксавье Долан, Филип Грёнинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100