Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Хэнкс мечтает сыграть суперзлодея

Двухкратный обладатель «Оскара» обратился к создателям комиксов

Актёр сейчас представляет свой новый фильм - биографическую драму «Капитан Филлипс», в которой он исполнил роль командира захваченного пиратами корабля. В интервью интернет-ресурсу The Showbiz 411 Хэнкс рассказал о своём желании сыграть в кино о супергероях. Среди его предпочтений - роль Флэша, героя, способного создавать вихри, или роль суперзлодея.

Том Хэнкс мечтает сыграть суперзлодея

Том Хэнкс мечтает сыграть суперзлодея

Журналист ресурса The Showbiz 411 спросил, почему Том Хэнкс не участвует в блокбастерах, снимаемых по известным комиксам. Для актёра, видимо, этот вопрос оказался наболевшим:

Я не знаю, они меня не спрашивают. Давайте же, я смогу это сделать! Смогу! Дайте мне сыграть плохого парня, который будет против Бэтмена. Я сделаю всё возможное, давайте же, позвоните мне».

Актёр признался, что хотел бы сыграть персонажа в необычном костюме, а не второстепенного героя, который говорит, к примеру, Мстителям, что им нужно сделать:

Господи, я хочу запустить в кого-нибудь щитом. Я хочу этого! Не хочу быть парнем в пиджаке, который говорит супергероям, что происходит: «Знаешь, Бэтмен... Капитан Америка, Железный человек, смотри, что мы обнаружили». Я хочу быть в центре событий. Мог бы сыграть Флэша или кого-нибудь ещё. А они не дают мне ни единого шанса».

Большинство работ Хэнкса - это реалистичные картины, экранизации литературных произведений и биографические драмы. Его две последних работы как раз такие: в «Капитане Филлипсе», выходящем в российский прокат 5 декабря 2013 года, он сыграл командира экипажа, которого захватили сомалийские пираты. В ленте «Спасти мистера Бэнкса» актёр создал образ знаменитого мультипликатора Уолта Диснея. Этот биографический фильм появится в России23 января 2014 года.

Проекты Marvel, по слухам, расписаны уже вплоть до 2017 года. Услышат ли актёра создатели фильмов по комиксам и пригласят ли в свои ленты - об этом станет известно лишь через несколько лет.

Тому Хэнксу доверяют серьёзные драматические роли, а ему хочется сыграть в супергеройском кино.
Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100