Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Голливудский сценарист расскажет, как создать блокбастер

Джон Труби приезжает в Москву

На своих мастер-классах известный сценарист расскажет о том, как заинтересовать продюсеров с первых страниц своего текста, а зрителей – с первых минут просмотра фильма. В числе его учеников – создатели шедевров «Пираты Карибского моря», «Звёздные войны», «Люди Икс» и «Шрэк».

Голливудский сценарист расскажет, как создать блокбастер

Голливудский сценарист расскажет, как создать блокбастер

Джон Труби, литературный мастер голливудских картин, приезжает в Москву на три дня (22-24 июня), чтобы рассказать всем интересующимся о своих методиках по созданию увлекательных сценариев. «Анатомия истории» - мастер-класс, успешно прошедший в Лос-Анджелесе, Лондоне, Париже, Сиднее и других городах, теперь будет проведён и в Москве.

Ученики Труби собрали в общей сложности более 15 млрд. долларов в мировом прокате, а сам мастер уже долгое время сотрудничает со многими телевизионными студиями по всему миру.


О своей системе обучения Труби говорит так:

При рассмотрении 22 элементов структуры любого хорошего сюжета, я объясняю, какие ключевые структурные элементы нужно вводить на первых 5-10 страницах, чтобы зацепить читателя».

Слушатели мастер-класса узнают, как создать персонажа «с нуля», как за семь шагов построить структуру сценария и как выйти за рамки одного жанра. Организатором мастер-класса выступает Киношкола Александра Митты.

Один из учеников Джона Труби написал сценарий к франшизе «Люди Икс»
Александр Митта

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100