Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Винг Реймз: «У российских режиссёров больше мотивации и силы духа»

Голливудский актёр рассказал о съёмках в Крыму

Винг Реймз известен зрителям по роли Марселласа Уоллеса в «Криминальном чтиве», Натана Джонса в «Воздушной тюрьме» и Лютера Стикелла в четырёх частях фильма «Миссия невыполнима». Винг впервые посетил Россию, чтобы представить картину российского режиссёра Максима Коростышевского «Солдаты удачи». В новом фильме актёр сыграл одну из главных ролей наряду с Шоном Бином и Кристианом Слэйтером. О своих впечатлениях от съёмок боевика Винг Реймз рассказал в эксклюзивном интервью «Фильм Про».

Винг Реймз: «У российских режиссёров больше мотивации и силы духа»

Винг Реймз: «У российских режиссёров больше мотивации и силы духа»

Всеволод Смирнов
Винг, вам понравилось работать с Максимом Коростышевским? Как он выстраивает работу?


Винг Реймз
Принято считать, что российским режиссёрам не так просто добиться популярности в Голливуде, но на самом деле многим это удаётся, и это о чём-то говорит. Думаю, у российских режиссёров больше мощности или силы духа, может, мотивации, называйте это как хотите. У каждого режиссёра есть своё видение, вы можете не соглашаться с его мнением, но самое главное – понимать другу друга, знать, какую задачу вы выполняете.


Всеволод Смирнов
Возникали ли какие-нибудь сложности на съёмках в Крыму? Что было непривычнее или неудобнее всего?


Винг Реймз
Иногда возникали трудности в понимании друг друга. Конечно, там были переводчики, они отлично выполняли свою работу, но бывали ситуации, когда что-то не сходилось. Например, я могу говорить по-английски об одном, а в переводе на русский язык это будет звучать совсем иначе и наоборот. Другие сложности были связаны с большим количеством экшн-сцен: взрывы бомб, постоянная стрельба, эпизоды в воде и так далее. Но стоит отметить один и, пожалуй, самый главный плюс - в «Солдатах удачи» собралась отличная команда актёров. Несмотря ни на что, мы прекрасно понимали друг друга, и нам нравилось работать вместе.


Всеволод Смирнов
Вы сыграли в таких кинохитах, как «Криминальное чтиво», «Миссия невыполнима» и «Воздушная тюрьма». Как вам удаётся выбирать такие удачные проекты?


Винг Реймз
Сейчас я вам расскажу, как попал в первую часть фильма «Миссия невыполнима». Режиссёр Брайан де Пальма позвонил мне и сказал: «Привет, Винг! Хотел бы ты сняться в кино вместе с Томом Крузом?», - я сразу сказал: «Да!». Вот так просто. После этого был написан характер моего героя в фильме. Если Том Круз зовёт в свой фильм, любой нормальный человек скажет ему «да».


Всеволод Смирнов
В команде какого фильма понравилось работать больше всего, есть ли у вас любимый режиссёр?


Винг Реймз
В мире было и есть много гениев. Если вспомнить Шекспира, Ибсена, Пикассо, Ван Гога, я не знаю, кого из них можно назвать лучшим, могу лишь сказать, что все они по-своему уникальны. Я работал со многими знаменитыми режиссёрами – это Квентин Тарантино, Брайан де Пальма, Джон Ву. Все они профессионалы высокого класса, но кто из них лучший? Боюсь, что на этот вопрос нет ответа. Идеальной команды в моей карьере не было.

Солдаты удачи
Винг Реймз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100