Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо признался, что боится ответственности

Актёр объяснил, почему не хочет становиться режиссёром

У многих уже состоявшихся актёров возникает желание попробовать себя в режиссуре. Кеану Ривз только что представил в Каннах свою первую режиссёрскую работу - боевик «Мастер Тай-Цзи», прямо сейчас над своими дебютными проектами работают Райан Гослинг и Скарлетт Йоханссон. А вот Леонардо ДиКаприо пока что не хотел бы оказаться по другую сторону камеры - и в новом интервью австралийскому GQ он объяснил, почему.

Леонардо ДиКаприо признался, что боится ответственности

Леонардо ДиКаприо признался, что боится ответственности

Актёр рассказал GQ, что всегда очень серьёзно подходит к работе и именно поэтому боится, что обязанности режиссёра просто сведут его с ума:

Мне довольно часто предлагали стать режиссёром, но я до сих пор не уверен, что когда-нибудь это случится. Если ты - режиссёр, тебе нужно держать под контролем множество разных вещей. Когда я работаю над фильмом, я становлюсь одержимым, он овладевает моей жизнью. Даже не знаю, как я отреагирую, если 200 человек будут задавать мне вопросы. Должно быть, перейду на новый уровень одержимости. Но пока что я играю роли и отвечаю только за самого себя».

Совсем недавно в прокат вышел фильм База Лурманна «Великий Гэтсби» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. В ноябре актёр представит биографическую драму Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», после чего на какое-то время исчезнет с экранов: в эксклюзивном интервью Ивану Кудрявцеву на Каннском кинофестивале он объяснил, что делает небольшой перерыв, чтобы отдохнуть и заняться проблемами окружающей среды.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»
Великий Гэтсби, Волк с Уолл-стрит
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100