Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов от 17.05.13

В программе «Индустрия кино»

Какими новостями, фото и видео активнее всего делятся с друзьями пользователи нашей социальной киносети «Фильм Про». Открывает зрительский рейтинг «Самое популярное на «Фильм Про» «крепкий орешек» Брюс Уиллис, а далее идёт рассказ о секретах создания российского блокбастера «Легенда №17» и другие не менее интересные материалы о главных и недавних событиях киноиндустрии.

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов от 17.05.13

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов от 17.05.13


САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ НА FILMPRO.RU/САМЫЙ КРЕПКИЙ ОРЕШЕК

Открывает зрительский рейтинг Filmpro.ru «крепкий орешек» Брюс Уиллис. Только успела отгреметь пятая часть серии, где сыграла наша соотечественница Юлия Снигирь, а студия “20-й Век Фокс” уже объявила, что мир увидит и шестую часть легендарного боевика. Пятый фильм – «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» - при бюджете в 92 миллиона долларов собрал в прокате больше 300 миллионов, а значит, главный герой Джон Макклейн, который первый раз появился на экранах 25 лет назад, все еще не теряет популярности у зрителей. Рабочее назыание шестой картины – Die Hardest – можно перевести на русский язык как “Самый крепкий орешек”. Картина увидитит свет в 2015 году, когда Брюс Уиллис будет отмечать свое шестидесятилетие.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ НА FILMPRO.RU/СОЗДАНИЕ “ЛЕГЕНДЫ №17”
На четвертом месте нашего рейтинга - история создания отечественного фильма «Легенда № 17», который уже стал настоящим хитом. Только в свой премьерный уикенд история знаменитого хоккеиста Валерия Харламова собрала в прокате четверть миллиарда рублей, что стало самым лучшим стартом среди российских фильмов за два года. Как продюсеру Леониду Верещагну пришла идея создания фильма, сколько писали сценарий, как снимались хоккейные битвы и как создавалась многотысячная массовка – рассказ обо всем этом – на четветром месте нашего зрительского рейтинга.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ НА FILMPRO.RU/ТРЕЙЛЕР НОВОГО ФИЛЬМА АЛЬФОНСО КУАРОНА
Третье место в рейтинге самых популярных материалов на Filmpro.ru занимает трейлер нового фильма Альфонсо Куарона, автора фильмов «Лабиринт фавна» и «Гарри Поттер и узник Азкабана». В главных ролях нового фильма «Гравитация» - Джордж Клуни и Сандра Буллок. После неудачной космической миссии капитан корабля и его помощница остаются одни в открытом космосе, без связи с Землей и без надежды на спасение. В российский прокат картина выйдет в октябре этого года.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ НА FILMPRO.RU/ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР “СТАЛИНГРАДА
”Второе место нашего рейтинга достается первому международному трейлеру нового фильма Федора Бондарчука «Сталинград». Это первая российская картина и первая в истории военная драма, которая полностью снята и будет выпущена в формате IMAX 3D. Кроме того, это первый российский фильм, который обретет подлинно международный прокат. На экраны мира картину будет выпускать студия Sony Pictures. Она объявила об этом на конференции Cinema Con в Лас-Вегасе, где крупнейшие голливудские студии представляют свои флагманские проекты владельцам кинотеатральных сетей. Релиз картины запланирован на осень этого года.

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ НА FILMPRO.RU/РОБЕРТ ДАУНИ-МЛ. В НОВЫХ “МСТИТЕЛЯХ”
Лидером рейтинга самых обсуждаемых материалов портала Filmpro.ru становится новость о возвращении Роберта Дауни-младшего в картины «Мстители-2» и 3 в образе железного человека Тони Старка. Этот вопрос долго оставался открытым, ведь контракт Дауни со студией Марвел истек. Но недавно в интернете появилась информация, что переговоры о возвращении в знаменитую киновселенную он всё-таки ведёт. Между тем фильм «Железный человек 3» получил рекордные сборы в мировом прокате, уже собрав почти 800 миллионов долларов. Следует отметить, что об участии Роберта Дауни-младшего в продолжении истории "Железного человека" пока не объявлено
Сталинград, Легенда №17, Гравитация, Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл., Брюс Уиллис, Юлия Снигирь, Джордж Клуни, Сандра Буллок, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100