Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мама Брэда Питта высказалась против секс-меньшинств

В открытом письме

Джейн Питт, мама знаменитого голливудского актёра Брэда Питта и свекровь Анджелины Джоли, написала открытое письмо в газету The Springfield News-Leader, в котором довольно резко отозвалась о президентстве Барака Обамы, представителях сексуальных меньшинств и толерантности действующего президента США к проблеме однополых браков.

Мама Брэда Питта высказалась против секс-меньшинств

Мама Брэда Питта высказалась против секс-меньшинств

Письмо Джейн Питт было написано в ответ на другую статью, автор которой высказался против кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни потому, что он мормон (член Церкви Иисуса Христа святых последних дней). Джейн Питт сочла своим долгом вступить в спор и написала, что настоящий христианин обязан поддержать Ромни и разделить отношение церкви к представителям сексуальных меньшинств. Аргументируя свою точку зрения, Питт, возможно, зашла слишком далеко и назвала действующего президента США «либералом, который поддерживает убийство нерождённых детей и однополые браки». Полный текст письма на английском языке можно прочитать здесь.

Это заявление попало в новости, поскольку известно, что сам Брэд Питт, как и его супруга Анджелина Джоли, а также их общий друг и коллега Джордж Клуни, всячески поддерживают Барака Обаму и являются ярыми борцами за права гомосексуалистов. Джоли и Питт неоднократно выступали в поддержку однополых браков, и долгое время актёры отказывались официально оформлять свои отношения, заявляя: «Мы не собираемся жениться, пока все люди в нашей стране не получат право заключать браки». Однако ситуация изменилась в апреле этого года, когда под давлением своих детей Питт "всё-таки сделал Джоли предложение":http://filmpro.ru/journal/16337322.
Анджелина Джоли, Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100