Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кредиторы требуют выплаты $1 миллиона долгов покойного режиссёра Тони Скотта

Агентство, представлявшее интересы покойного режиссёра, хочет вернуть свои проценты

Агентство Creative Artists Agency (CAA), представлявшее интересы режиссёра фильмов «Лучший стрелок», «Дни грома», «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» Тони Скотта, который покончил жизнь самоубийством в августе 2012 года, официально предъявило требование кредитора и ждёт выплаты почти 1 миллиона долларов агентских процентов с его гонораров за несколько проектов начиная с 2004 года.

Кредиторы требуют выплаты $1 миллиона долгов покойного режиссёра Тони Скотта

Кредиторы требуют выплаты $1 миллиона долгов покойного режиссёра Тони Скотта

© Gettyimage

Агентство Creative Artists Agency (CAA), представляющее интересы многих ведущих актёров и режиссёров в Голливуде, подало требование кредитора на невыплаченные агентские проценты в размере £630 тыс. или $1 млн. Представители CAA требуют 10% процентов от гонораров, полученных режиссёром за несколько проектов с 2004 года. Как сообщает сайт ВВС, в требовании, предъявленном CAA в суде, говорится о следующих гонорарах Тони Скотта:

«Гнев» (2004) - $7 млн. режиссура + $1 млн. продюсирование
«Дежа вю» (2006) - $10 млн.
«Опасные пассажиры поезда 123» (2009) - $9,5 млн.
«Неуправляемый» (2010) - $4,5 млн.


Фильм Тони Скотта «Гнев» рассказывает о том, как богатая семья нанимает бывшего агента ЦРУ (Дензел Вашингтон) телохранителем своей маленькой дочери, но девочку похищают. Фильм с бюджетом $70 млн. едва окупился в американской прокате, а его мировые сборы составили $130 млн.



По тем или иным причинам агентские проценты за заключения договоров по этим проектам не были выплачены режиссёром при жизни. Но ситуация с долгами пока не имеет конфликтного оттенка - издание The Hollywood Reporter цитирует родственников Тони Скотта, которые выразили полную готовность выплатить его долги:



Это стандартная процедура. Мы намерены всё возместить агентству как можно скорее. Тони и CAA были в прекрасных отношениях».



«Дежа вю» Тони Скотта - детективный триллер с элементами фантастики. Агент, расследующий взрыв парома, с помощью новых экспериментальных технологий отправляется в прошлое.

Режиссёр Тони Скотт покончил жизнь самоубийством в августе 2012 года. Он спрыгнул с моста Винсента Томаса в Калифорнии, но записка, оставленная им в машине, никак не объяснила причины этого поступка. В сентябре 2012 года наследство, оставленное Скоттом, оценивалось в $1,25 млн. Таким образом, большая его часть уйдёт агентству Creative Artists Agency.



Боевик о «взбесившемся поезде» «Неуправляемый» с Дензелом Вашингтоном и Крисом Пайном в главных ролях стал последней режиссёрской работой Тони Скотта.
Неуправляемый, Опасные пассажиры поезда 123, Гнев, Дежа вю, Лучший стрелок, Полицейский из Беверли-Хиллз II
Тони Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100