Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Колин Фёрт распутает «Узел дьявола»

Историю громкого судебного процесса переносят на экран

Колин Фёрт будет сниматься с Риз Уизерспун в судебной драме Атома Эгояна «Узел дьявола». Фильм основан на реальной истории судебного процесса 1994 года над тремя подростками, обвинёнными в убийстве нескольких мальчиков. Работа над сценарием фильма началась ещё в 2006 году, но Атом Эгоян («Славное будущее», «Хлоя») присоединился к проекту только после освобождения осуждённых в августе 2011 года.

Колин Фёрт распутает «Узел дьявола»

Колин Фёрт распутает «Узел дьявола»

Колин Фёрт уже работал с Атомом Эгояном - в 2005 году он снялся в его картине «Где скрывается правда».


Герои истории: осуждённые Джейсон Болдуин, Дэмиан Еколз и Джесси Мисскелли отсидели в тюрьме 18 лет за преступление, которого не совершали


История, написанная сценаристами Скоттом Дерриксоном и Полом Бордманом, основана на книге криминального журналиста Мары Леверитт «Узел дьявола: Правдивая история троицы из Западного Мемфиса», которая следила за процессом и составила подробную хронику событий. В 1993 году в Мемфисе были убиты три восьмилетних мальчика. Спустя год полиция арестовала трёх подростков по подозрению в убийстве. Обвинение заявило, что убийства были совершены в качестве ритуала жертвоприношения сатане. Травля трёх обвиняемых, начавшаяся после этого заявления, привела к тому, что всех юношей осудили без единого вещественного доказательства. Двоих приговорили к пожизненному заключению, третьего - к смертной казни.

Колин Фёрт сыграет частного детектива Рона Лакса – единственного человека, который верил в невиновность обвиняемых и который совершенно бесплатно предложил им свои услуги. Расследование Лакса привело к тому, что в деле появились новые вещественные доказательства, благодаря которым подозрение неожиданно пало на отчима одной из жертв. И именно благодаря Лаксу «троица из Западного Мемфиса» (как называли обвиняемых во всех СМИ) получила шанс на пересмотр дела.

Фильм Атома Эгояна «Славное будущее» в 1998 году получил три приза Каннского международного кинофестиваля и две номинации на «Оскар».


Канадец армянского происхождения, Эгоян завоевал репутацию мастера психологических драм и триллеров, но ни одна из его последующих картин не имела такого успеха, как «Славное будущее». Громкая история «троицы из Западного Мемфиса», которая привлекла к проекту Эгояна актёров первой величины, - его шанс вернуть себе былую славу и снять пронзительную и захватывающую картину.

Риз Уизерспун не только успешная актриса, но и продюсер - сейчас у неё в работе пять собственных проектов

Риз Уизерспун исполнит роль Пэм Хоббс, матери одного из убитых мальчиков, которая убеждена в виновности подростков, но в конце концов переходит на сторону защиты. Обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Переступить черту», Уизерспун очень востребована сегодня. Зрители помнят её роль в фильме «Воды слонам!», а в ближайшее время смогут насладиться талантом актрисы в комедийном боевике «Значит, война», который выходит на российские экраны в День Святого Валентина. Помимо Уизерспун и Фёрта, к актёрскому составу фильма присоединится ещё много звёзд. Съёмки картины начнутся следующим летом в штате Луизиана, где по совпадению родилась и выросла Уизерспун.
Узел дьявола
Атом Эгоян, Скотт Дерриксон, Риз Уизерспун, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100