Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Цирк Дю Солей» выступит на церемонии «Оскар»

Знаменитая труппа готовит специальный номер

«Цирк Дю Солей» примет участие в 84-й церемонии вручения «Оскара», намеченной на 26 февраля. Это будет одно из самых масштабных выступлений цирка. Дело в том, что в обычных 2-часовых представлениях у них принимают участие 75-80 человек. Этот же уникальный номер продлится всего три минуты, а заняты в нём будут чуть более 50 человек.

«Цирк Дю Солей» выступит на церемонии «Оскар»

«Цирк Дю Солей» выступит на церемонии «Оскар»

В настоящий момент «Цирк Дю Солей» гастролирует в Лос-Анджелесе, и его представления идут как раз в кинотеатре «Кодак», где и будет проходить церемония. Продюсеры телетрансляции «Оскар», разумеется, не могли упустить такой шанс.

В 2002 году, ровно десять лет назад, «Цирк Дю Солей» уже принимал участие в церемонии вручения премий Американской киноакадемии, и, по словам режиссёра специальных мероприятий «Дю Солей», Ясмин Халил, - тогда их выступление только укрепило уверенность артистов в своём умении работать перед камерами. Акробаты и гимнасты, занятые в номере, репетируют свой выход с середины декабря 2011 года. Ясмин Халил так описывает этот процесс:

«Это большое испытание - сделать номер, в котором 50 человек будут летать под потолком и одновременно прыгать и справа, и слева, и вообще во всех направлениях. Но смотреть потом тоже будет непросто - нельзя будет даже моргать, иначе обязательно что-нибудь упустите. Это будет своеобразное путешествием в мир кино. Музыку для нашего представления написал Дэнни Элфман, который делал музыкальное оформления нашего шоу Iris в «Кодаке».

Номер, который артисты цирка представят на церемонии, абсолютно уникален – он придуман специально для этого мероприятия, и в нём не будет ни одного фрагмента из регулярных спектаклей цирка. Тем не менее, для трёхминутного выступления на «Оскаре» некоторые члены труппы «Дю Солей» приедут в Лос-Анджелес специально, в частности, акробаты из России и Японии.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100