Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон и Валерий Гергиев готовят «Лебединое озеро» в 3D

Трёхмерную трансляцию спектакля увидят зрители разных стран

Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев совместно с режиссёром «Аватара» Джеймсом Кэмероном готовят 3D-трансляцию балета «Лебединое озеро». Балет будет транслироваться со сцены Мариинки в кинотеатры по всему миру. Трёхмерный фильм-спектакль пройдёт в феврале будущего года.

Джеймс Кэмерон и Валерий Гергиев готовят «Лебединое озеро» в 3D

Джеймс Кэмерон и Валерий Гергиев готовят «Лебединое озеро» в 3D

Трансляция балета «Лебединое озеро» под руководством Джеймса Кэмерона состоится 14 февраля и будет демонстрироваться в кинотеатрах по всему миру. В интервью изданию The Independent Валерий Гергиев так прокомментировал работу над этим проектом:



Мы долго обсуждали с Кэмероном и его командой, чему мы можем научиться у таких фильмов, как «Аватар». В мире нет более опытной и талантливой команды, чем люди, с которыми работает Кэмерон. Они прекрасно знают, как работать с 3D в оперном театре, где действие уже невозможно остановить, как только зазвучит музыка. Думаю, этот фильм-спектакль объединит тысячи людей по всему миру».


Джеймс Кэмерон интересуется технологиями 3D не только в кино, но и применительно к спектаклям и различным театральным постановкам. Он выступает сопродюсером трёхмерного киношоу «Cirque du Soleil: Сказочным мир в 3D», которое выходит в российский прокат 27 декабря.
Аватар, Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100