Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Этан Хоук перекочует в хоррор

Шефство над фильмом ужасов взял дистрибьютор «сумеречной» саги

Экспериментальный проект с участием Этана Хоука, фильм ужасов Скотта Дерриксона («Шесть демонов Эмили Роуз»), достался независимому и весьма удачливому дистрибьютору Summit Entertainment. По этому счастливому поводу были обнародованы подробности сюжета картины и её прокатные планы. Актёрский состав планируется сформировать до сентября 2011 года. Премьера ленты запланирована на 2012 год.

Этан Хоук перекочует в хоррор

Этан Хоук перекочует в хоррор

Смелое заявление Этана Хоука об участии в малобюджетном хорроре могло напугать его поклонников. Звезде его уровня вроде бы не пристало экспериментировать подобным образом. Но теперь вряд ли стоит переживать по поводу судьбы фильма: его взяла под крыло независимая компания Summit Entertainment. У студии неплохое чутьё на хиты, ведь именно она метко выстрелила с "сумеречной" сагой. Как бы там ни было, лента Скотта Дерриксона не обещает большой прибыли. Она выйдет в ограниченном прокате и может рассчитывать разве что на статус "широко известной в узких кругах".

Независимая американская компания Summit Entertainment существует с 1996 года. В её послужном списке значатся киносерии «Сумерки» и «Шаг вперёд», а также военная драма «Повелитель бури», завоевавшая шесть премий «Оскар».


По сюжету фильма журналист, роль которого сыграет Хоук, кочует по стране вместе с семьёй ради того, чтобы расследовать жестокие убийства. Преступления становятся материалом для книг главного героя. После переезда в очередной дом он находит видеозапись убийства предыдущих жильцов, с помощью которой решает приоткрыть завесу тайны над случившимся.

Сценарий картины Скотт Дерриксон написал в соавторстве с Робертом Каргиллом («Последние дни Америки»). Помимо Джейсона Блума, продюсированием ленты займётся Чарльз Лейтон, принимавший участие в работе над малобюджетными мультфильмами о героях конструктора Lego Бионикл.

Скотт Дерриксон знает толк в хоррорах. Он приложил руку к сценарию второй части фильма ужасов «Городские легенды», которому удалось собрать в мировом прокате около $40 млн. при бюджете в $14 млн.


Пока не ясно, кто составит актёрский ансамбль фильма вместе с Этаном Хоуком, но хочется верить, что Summit Entertainment удастся привлечь к съёмкам ещё хотя бы одну голливудскую звезду, желательно с опытом работы в хоррорах. Тогда шансы фильма на успех существенно увеличатся, и географию его проката удастся расширить.
Сумерки, Шаг вперёд 3D, Шаг вперёд, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Шаг вперёд 2: Улицы
Скотт Дерриксон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100