Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мэл Гибсон вернётся в историю

Звезда мечтает повторить успех «Страстей Христовых»

После череды профессиональных и личных неурядиц Мэл Гибсон планирует продолжить работу в качестве режиссёра. Предполагается, что он примет участие в работе над фильмом об Иуде Маккавее, одном из вождей народного еврейского восстания против греков, произошедшем во II веке до н.э. Сценарий ленты напишет Джо Эстерхаз («Основной инстинкт»), а шефство над проектом возьмёт на себя студия Warner Bros.

Мэл Гибсон вернётся в историю

Мэл Гибсон вернётся в историю

Актёрская карьера Мэла Гибсона в последнее время идёт на спад. Картины с его участием всё чаще показывают слабые прокатные результаты. Может быть, именно поэтому Мэл подумывает вернуться к режиссёрским проектам, последними из которых стали суперуспешные драмы «Страсти Христовы» и «Апокалипсис». Снять фильм о великом еврейском воине Иуде Маккавее Гибсон задумал давно, вот только дальше разговоров дело не шло.

Картина Мэла Гибсона «Страсти Христовы» (2004) собрала в мировом прокате $615 млн. при бюджете всего в $30 млн.


Кадр из фильма «Страсти Христовы»


Теперь у затеи Гибсона появились шансы на успех, и уже известно, что на должность сценариста утверждён Джо Эстерхаз («Основной инстинкт», «Шоугелз»), а производством займётся собственная компания Гибсона Icon совместно с голливудским гигантом Warner.

Главным персонажем новой картины станет воин Иуда Маккавей, поднявший восстание евреев против греков во II веке до н.э., которые предпринимали попытки искоренить иудейство и заменить его язычеством. Поражение и последующее изгнание греков послужило причиной появления священного еврейского праздника Хануки.

Байопик «Храброе сердце» (1995) стал для Гибсона триумфальным. Фильм был отмечен «Оскарами» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр».


Надо сказать, что Мэл Гибсон также собирается взять на себя продюсерские функции в грядущей исторической драме. Времени на её производство у него не так много. Вскоре Гибсон начнёт сниматься сразу в двух боевиках, «Безумный Макс 4» и «Ловкость рук». Поэтому не факт, что картина не будет вновь отложена в долгий ящик.
Бобёр
Мэл Гибсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100