Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Живая сталь» вырвалась вперёд

Блокбастер с Хью Джекманом лидирует в России и США

Похоже, что «мёртвый сезон» в кинопрокате обеих стран закончился. Наступил октябрь, стартовала «Живая сталь», а вместе с ней в кинозалы вернулись и зрители. В России и США блокбастер Шона Леви взобрался на первую строчку по итогам первого дня проката. Лидеры предыдущих недель скромно опустились на менее высокие места. И если первенство «Живой стали» мало кого удивляет, то ленты, ставшие серебряными призёрами, как у нас, так и за океаном, по итогам прогнозов должны были выступить несколько слабее.

«Живая сталь» вырвалась вперёд

«Живая сталь» вырвалась вперёд

Абсолютный лидер первого дня проката по обе стороны океана - «Живая сталь». В США лента сумела собрать более $8,6 млн.


«Живая сталь» оживила не только роботов, но и прокат

Фантастическая спортивная драма «Живая сталь» к концу выходных может получить от $25 до 30 млн. Для фильма с бюджетом в $110 млн. эта сумма, конечно, слишком мала, чтобы считать её успешным стартом. Тем не менее, для блокбастера не всё ещё потеряно: никто не знает, как в отношении к фильму поведёт себя многочисленная семейная аудитория - то есть те, на кого это кино рассчитано.

Российский же зритель не стал испытывать судьбу и нервы компании WDSSPR Disney, отвечающей за прокат «Живой стали» у нас. Лента с ходу стала безоговорочным лидером, пройдя в первый день проката - четверг - с аншлагами. Несмотря на будни фильм с Хью Джекманом сразу заработал $1,1 млн. (около 37,5 млн. рублей). Этот старт оказался удачнее показателей других схожих по потенциалу блокбастеров, таких, например, как «Конан-варвар» и «Восстание планеты обезьян».

На второе место в США поднялась политическая драма «Мартовские иды», а в России - интеллектуальная комедия «Полночь в Париже».


«Мартовские иды» могут повторить успех «Майкла Клейтона»

Участник Венецианского кинофестиваля, политическая драма Джорджа Клуни «Мартовские иды», собрала за первый день уикенда около $3,5 млн. Американским прокатом картины занимается студия Sony, которая, кстати, в своё время прокатывала другую режиссёрскую работу Клуни - судебный триллер «Майкл Клейтон». Тогда эта картина стартовала в американском прокате с $10,4 млн., и столько же, судя по всему, по итогам выходных, получат «Мартовские иды».

В России лента Джорджа Клуни появится ближе к оскаровскому сезону, в феврале 2012 года, а пока на втором месте у нас находится не менее достойное кинопроизведение. Это новая работа Вуди Аллена «Полночь в Париже», которая стартовала с результатом 2,5 млн. руб. К концу уикенда лента с Оуэном Уилсоном может заработать около 15 млн., а значит, окажется чуть менее успешной, чем другая картина режиссёра, комедия «Вики, Кристина, Барселона».


На третье место в США опустилась драматическая семейная картина «История дельфина», а российский зритель поднял туда комедию «Сколько у тебя?»



Похоже, что по итогам уикенда, предыдущий лидер американского проката будет закрывать тройку лучших

Фаворит прошлого уикенда, трогательная картина «История дельфина» с Морганом Фриманом в главной роли заработала за пятницу $2,4 млн. Общая касса этой ленты приближается к $43 млн. На этих выходных фильм стартовал и на российском рынке. Пока, по итогам первого дня проката у нас «История дельфина» находится на четвёртом месте с 2 млн. руб. В США четвёртой стала спортивная драма «Человек, который изменил всё», собравшая $2,3 млн.

Независимая комедия «У меня рак» стала пятой. В её активе за пятницу - $1,8 млн. В России эта картина выходить не будет - у нас зрители предпочитают другое кино. Нашу пятёрку закрывает отечественная ретро-комедия «Пять невест», собравшая за четверг около 2 млн. рублей. А вот лидер двух предыдущих недель - боевик «Профессионал» с Джейсоном Стэтхэмом на этот раз оказался только шестым.
Сколько у тебя?, Живая сталь, Полночь в Париже
Хью Джекман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100