Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы канала ABC

От «Остаться в живых» до «Клиники»

Американская сеть ABC – одна из старейших в США - создана в 1943 году. Правда, на протяжении пяти лет ABC транслировала свои передачи как радио, а первый телевизионный эфир состоялся 19 апреля 1948-го. В 1996 году её приобрела корпорация The Walt Disney Company, частью которой ABC является и в настоящее время. Канал является одним из лидеров телевизионного вещания в США и славится своими сериалами – о лучших из них мы рассказываем в нашей подборке.

Лучшие сериалы канала ABC

Лучшие сериалы канала ABC

7.6

Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Lost

2004 / Приключения, Драма, Фэнтези

В избранное

Несколько десятков пассажиров вылетели из Сиднея в Лос-Анджелес на рейсе 815 компании Oceanic Airlines. В результате невыясненных событий самолёт потерпел крушение и упал на безымянный остров. Сотовые телефоны не работают, выжившим приходится налаживать отношения друг с другом. Постепенно становится понятно, что на острове, кроме них, есть кто-то ещё.

Однажды в сказке (сериал) Once Upon a Time

2011 / Приключения, Мелодрама, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Злая королева накладывает проклятие на обитателей волшебного мира: она обещает ожидающей ребёнка Белоснежке, что все они в итоге окажутся в месте, где у сказок не будет счастливого конца. Тёмный маг Румпельштильцхен признаётся принцессе, что её пока не родившаяся дочь вернётся в свой 28-й день рождения, чтобы избавить этот мир от кары Злой королевы. Главным действующим лицом истории становится девушка Эмма – охотник за головами. Когда на пороге её дома появляется маленький мальчик, представившийся её сыном, она начинает подозревать неладное. Эмма отправляется вместе с ним в городок Сторибрук, ставший тюрьмой для обитателей сказок.

Касл (сериал: 8 сезонов) Castle

2009 / Комедия, Драма, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

Ричард Касл – обаятельный писатель-детективщик – в поисках вдохновения для своего нового романа приходит к своему другу мэру, а тот пристраивает его напарником к детективу полиции Кейт Беккет. Вместе они пройдут через огонь, воду и медные трубы, будут рисковать жизнями не только друг друга, но и своих друзей, а также раскроют, на первый взгляд, неразрешимые загадки.

Твин Пикс (сериал) Twin Peaks

1990 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие сериала разворачивается в вымышленном американском городке Твин Пикс, где произошло громкое убийство школьницы Лоры Палмер, расследовать которое отправляют агента ФБР Дэйла Купера. Беседуя с жителями города, Купер понимает, что каждый из них скрывает свою собственную тайну – то есть убийцей может быть абсолютно любой.

Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Desperate Housewives

2004 / Комедия, Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сьюзан, переживающая измену мужа и тяжёлый развод, влюбляется в сантехника Майка Дельфино, Линет приходится оставить любимую работу и заняться воспитанием четверых непослушных детей, Бри Ван де Камп тоже вот-вот разведётся – её муж требует подписать необходимые бумаги, а бывшая модель Габриэль Солис, соблазнившая юного садовника, боится, что об этом узнает её муж. Привычную и размеренную жизнь нарушает печальное известие: самоубийством заканчивает жизнь их подруга Мэри-Элис Янг – говорят, что она получила письмо от некоего шантажиста.

Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Grey's Anatomy

2005 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает историю врачей, работающих в одной из больниц Сиэтла. Главная героиня – начинающий хирург Мередит Грей – старается во всём походить на свою известную маму Эллис Грей, в прошлом работавшую в этой же больнице. Мередит и её коллеги сталкиваются с самыми необычными случаями: то гвозди извлекают из головы, то снаряд от гранатомёта из грудной клетки. А ещё, как это часто бывает в крупных населённых пунктах, здесь происходят техногенные катастрофы и различные стихийные бедствия. У врачей, старающихся спасти каждого попавшего к ним пациента, находится время и на личную жизнь: они влюбляются друг в друга, хранят страшные тайны и пытаются набраться опыта на операциях.

6.7

Американская семейка (сериал) Modern Family

2009 / Мелодрама, Комедия / США

В избранное

Красотка-колумбийка Глория познакомилась со своим будущим мужем Джеем Притчеттом на вечеринке, которую он устроил в честь расставания со своей первой женой. Звёзды сложились так, что теперь Джею приходится везде равняться не только на Глорию, но и на её сына Мэни. А в семействе Клэр Дафни свои проблемы: муж Клэр, Фил, донимает детей, считая себя самым близким их другом. Митчел, сын Джея, и его друг Камерон, буквально только что удочерили вьетнамскую девочку Лилли… Какие же ещё приключения готовит им жизнь?

Хороший доктор (сериал) The Good Doctor

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молодой и талантливый врач Шон Мёрфи появился на свет с синдромом саванта: такие люди, несмотря на отклонения в развитии, обладают выдающимися способностями в одной или нескольких областях знаний. Он не любит общаться с пациентами, однако ему приходиться спасать им жизни.

Дурнушка (сериал: 4 сезона) Ugly Betty

2006 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Бэтти Суарес не только безвкусно одевается, но и совершенно не разбирается в моде. Несмотря на заурядную внешность, её берут на работу в журнал Mode, посвящённый как раз как моде и другим смежным с ней темам. Попав в совершенно непривычный для себя мир, Бэтти оказывается заложницей ситуации: владелец журнала нанял её помощницей для главного редактора – своего сына.

Реванш (сериал) Revenge

2011 / Мистика, Драма, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Много лет назад Конрад и Виктория Грейсон – богачи из Хэмптонса – подставили своего друга Дэвида Кларка, которого обвинили в организации террористического акта с множеством жертв. Мужчину посадили в тюрьму, где он впоследствии скончался. Повзрослев, его дочь Аманда Кларк возвращается в Хэмптонс, чтобы отомстить за гибель отца. Правда, никто не знает, кто она на самом деле – девушка селится в одном из престижных домов под именем Эмили Торн.

7.7

Клиника (сериал: 9 сезонов) Scrubs

2001 / Драма, Комедия / США

В избранное

В центре сюжета находится история дружбы двух молодых врачей – Джона Дориана и Кристофера Турка. После окончания учёбы они устраиваются на работу в клинику «Святое сердце»: здесь они не только принимают своих первых пациентов, но и находят новых приятелей. Повествование ведётся от лица главного героя: и если в самом начале каждой серии он объясняет зрителям суть сложившейся ситуации, то в завершении делает соответствующие выводы относительно успешности её решения.

Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Body of Proof

2011 / Криминал, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Когда-то доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом страны, но автомобильная авария поставила на её карьере крест. Меган, не привыкшая сдаваться, нашла для себя новый путь – раз она не может помочь живым, то постарается помочь мёртвым: Хант становится судмедэкспертом. Исходя из полученного ею опыта, имея в своём распоряжении только тело человека, она может помочь отыскать его убийцу. Сложный характер бывшей звезды хирургии доставляет ей самой много сложностей: найти общий язык со своими коллегами оказывается куда труднее, чем с теми, кто ждёт её на столе в лаборатории.

Скандал (сериал: 7 сезонов) Scandal (tvshow)

2012 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кризис-менеджер Оливия Поуп – гениальная «пиарщица» и бывшая сотрудница администрации президента США. Оливия решает проблемы, возникающие не только в Белом доме, но у других клиентов – её команда берётся за самые сложные дела, помогая добиться справедливости тем, кому это необходимо. Мало кто знает, но у Оливии роман с президентом страны, что осложняет её работу. Грязные политические игры, измены и убийства – это своеобразный «Карточный домик» для домохозяек.

Чёрная комедия (сериал: 2 сезона) Black-ish

2014 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – афроамериканское семейство среднего класса, которое стремится передать своим детям историю их темнокожих предков. Андрэ и Рэйнбоу растят детей в районе, где живут в основном белые люди: помимо того, что они пытаются сохранить традиции своего народа, супруги стараются наладить отношения с окружающими и успешно интегрироваться в общество.

Шпионка (сериал: 5 сезонов) Alias

2001 / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сидни Бристоу узнаёт от своего отца страшную правду – девушка работает на шпионскую организацию СД-6, а не на правительство США. Желая раз и навсегда расправиться со своими настоящими нанимателями, девушка становится двойным агентом – она подписывается на службу в ЦРУ. Теперь, скрывая свою двойную жизнь от коллег по СД-6 и от родственников, Сидни вынуждена не только бороться с «плохими ребятами», но и искать способ вывести шпионскую структуру из тени.
Клиника (сериал: 9 сезонов), Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов), Твин Пикс (сериал), Касл (сериал: 8 сезонов), Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Американская семейка (сериал), Скандал (сериал: 7 сезонов), Однажды в сказке (сериал), Следствие по телу (сериал: 3 сезона), Чёрная комедия (сериал: 2 сезона), Хороший доктор (сериал), Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов), Дурнушка (сериал: 4 сезона), Реванш (сериал), Шпионка (сериал: 5 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100