Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы HBO

Самые известные и завоевавшие внимание искушённой аудитории

Канал HBO – один из самых крупных американских кабельных телеканалов – известен тем, что на протяжении нескольких десятков лет снимает высококачественные сериалы для широкой аудитории старше 18 лет. В нашу подборку попали наиболее популярные – не только «Игра престолов», но и другие проекты, отмеченные многочисленными наградами.

Лучшие сериалы HBO

Лучшие сериалы HBO

Клан Сопрано (сериал 1999-2007) The Sopranos

1999 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

История жизни Тони Сопрано – мафиозного босса из Северного Джерси. Со своими обязанностями внутри криминальной семьи он пока что справляется, но в собственном доме не может решить ни одной проблемы: дети творят, что хотят, брак трещит по швам, мама достаёт. В итоге, чтобы рассказать ему обо всех своих бедах, Тони обращается за помощью к психиатру. Но что делать, если связан клятвой, не позволяющей ничего и никому разглашать под страхом смерти?

Прослушка (сериал: 5 сезонов) The Wire

2002 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета сериала – история о работе специального подразделения полиции Балтимора, сотрудники которого с помощью самых современных шпионских гаджетов ведут слежку за местными преступниками: наркоторговцами, криминальными боссами и другими отбросами, привлечь которых к ответственности классическими методами зачастую практически невозможно.

Игра престолов (сериал) Game of Thrones

2011 / Драма, Приключения, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу «Игры престолов» положена книжная серия «Лёд и Пламень» писателя Джорджа Мартина. В 2017 году зрителям был представлен седьмой сезон, продолжение сериала выйдет в эфир во второй половине 2018-го. Авторы сериала уже объявили, что история, которую они рассказывают, закончится в 8-м сезоне. Белые Ходоки уже внутри – это значит, что всем великим домам Вестероса – Ланнистерам, Таргариенам, Баратеонам, Старкам и Тиреллам – придётся объединиться, потому что победить несметные полчища живых мертвецов можно только вместе.

Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Sex and the City

1998 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главные героини сериала – четыре жительницы Нью-Йорка, перешагнувшие 30-летний рубеж, – Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс. Они сильные и независимые женщины, четыре закадычные подруги, не стесняющиеся обсуждать друг с другом самые пикантные вопросы. Вообще, именно благодаря острым темам, поднимаемым сериалом, к нему было приковано такое внимание: безопасный секс, беспорядочные связи, роль женщины в современном обществе и многие другие.

Служба новостей (сериал, 3 сезона) The Newsroom

2012 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о работе вымышленной службы новостей американского телеканала. Его уникальность состоит в том, что за основу его сценариев были взяты многие события, которые в действительности произошли в мире: ликвидация бен Ладена, взрыв нефтедобывающей платформы «Глубоководный горизонт», выборы президента США, бегство из США Эдварда Сноудена и многие другие. Главный герой – ведущий новостей Уилл МакЭвой. Когда работа превращается в рутину, начальник Уилла – Чарли Скиннер – приглашает на работу нового продюсера, опытную и дерзкую журналистку Маккензи МакХэйл. Она собирает новую команду, которой предстоит делать новостные выпуски без оглядки на рейтинги.

Однажды ночью (сериал 2016 – ...) The Night Of

2016 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эмигрант Насир Хан учится в колледже в нью-йоркском районе Квинс. Отправившись ночью на вечеринку на отцовском такси, молодой человек сажает в автомобиль симпатичную девушку Андреа. После ночи бурного секса и употребления наркотиков, Насир находит свою спутницу мёртвой: он не помнит, что именно произошло, но полиция уверена, что парень – убийца.

Оставленные (сериал) The Leftovers

2014 / Драма, Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В один миг в американском городке Мейпелтон пропадают несколько сотен человек. Не ясно, что именно произошло: то ли их похитили пришельцы с другой планеты то ли они в один миг вознеслись на небо. Среди оставшихся горожан начинается паника – нет никаких зацепок, никакой информации. Самое страшное – неизвестность: это понимает и мэр Мейпелтона, всеми силами старающийся восстановить порядок в городе.

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Boardwalk Empire

2010 / Драма, Криминал, Исторический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала разворачиваются во времена «Сухого закона». Енох Томпсон по прозвищу Наки решает воспользоваться ситуацией: если алкоголь под запретом, но спрос на него есть, значит, на его подпольной продаже можно заработать баснословные суммы. Наки не только городской казначей с весомыми связями, но и местный криминальный авторитет, так что никаких препятствий в претворении своей идеи он не встречает. Помимо, разве что, своих коллег из преступных кланов Чикаго и Нью-Йорка.

Настоящий детектив (сериал) True Detective

2014 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

В 1995 году в штате Луизиана происходит убийство: на дело назначают детективов Растина Коула и Мартина Харта. События сериала разворачиваются сразу в трёх временных отрезках: в 1995-м, когда начинается расследование, в 2002-м, а также в 2012-м, когда закрытое дело вновь открывают в связи с убийством, похожим на то, что произошло в середине 90-х.

Красавцы (сериал: 8 сезонов) Entourage

2004 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Винс Чейз – восходящая звезда Голливуда: он снялся всего лишь в паре фильмов, но уже прославился на весь мир. Многообещающего молодого актёра хотят заполучить в свои картины культовые режиссёры Джеймс Кэмерон и Мартин Скорсезе. Куда бы ни отправился Винс, за ним повсюду следуют его друзья: Эрик Мёрфи (по совместительству, менеджер), Черепаха (личный водитель), брат-актёр Джонни «Драма», а также агент Ари Голд.

Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Westworld

2016 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В Америке недалёкого будущего пользуются спросом тематические парки развлечений, посвящённые тем или иным периодам истории: Средневековью, Древнему Риму, а также Дикому Западу. Каждый такой парк населён человекоподобными андроидами: они и обслуживают парк, и исполняют роли статистов. Гости парков могут делать с роботами что их душе угодно: насиловать, убивать, калечить. Сами они защищены от любых потенциальных рисков. Всё было спокойно до того момента, пока в программе, контролирующей поведение андроидов в парке «Мир Дикого запада», не произошёл сбой – роботы открыли сезон охоты на людей.

Карнавал (сериал) Carnivàle

2003 / Драма, Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В годы Великий депрессии бродячий цирк под названием «Карнавал» колесит по Среднему Западу: 18-летний юноша Бен Хоукинс находит здесь столь необходимый ему приют. Загадочный Хозяин цирка уверен, что Бен скрывает от него великий дар – способность исцелять больных и воскрешать мёртвых. Помимо молодого человека вместе с «Карнавалом» путешествуют и другие не менее интересные герои: цыганка Софи, способная по картам Таро предсказывать будущее, её парализованная мама, обладающая телекинетическими способностями, профессор Лодз, умеющий читать мысли, сиамские близнецы, бородатая женщина, укротительница змей, карлик-надзиратель и многие другие.

Дэдвуд (сериал: 3 сезона) Deadwood

2004 / Вестерн / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положены реальные события, произошедшие в одноимённом американском городке во времена «золотой лихорадки». Поселение Дэдвуд в Южной Дакоте – место, куда стремится всякий сброд: здесь собираются не только авантюристы и искатели приключений, но и преступники со всей страны. На убийства здесь уже привыкли не обращать внимания – и вместо того, чтобы разбираться с виновными, гости этого места проводят время в местном салуне.
Подпольная империя (сериал: 4 сезона), Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов), Клан Сопрано (сериал 1999-2007), Игра престолов (сериал), Служба новостей (сериал, 3 сезона), Настоящий детектив (сериал), Оставленные (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Красавцы (сериал: 8 сезонов), Однажды ночью (сериал 2016 – ...), Прослушка (сериал: 5 сезонов), Карнавал (сериал) , Дэдвуд (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100