Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие фантастические сериалы

По версии «Фильм Про»

Фантастический сериал может иметь мистический, детективный, научный, сюрреалистичный, комиксовый, комедийный уклон. В любом случае лучшие представители этого направления пытаются расширить границы возможного - и хотя бы на несколько минут ты забываешь, что на экране - лишь фантазия.

Лучшие фантастические сериалы

Лучшие фантастические сериалы

Киллджойс (сериал: 1 сезон) Killjoys

2015 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Руководство планеты Крэш организовало межпланетное сообщество, превратив спутники в свои колонии. Для контроля за соблюдением порядка была создана специальная структура, два члена которой – Датч и Джон – работают в одной команде. И если Датч готова преступить закон для выполнения задания, то Джон настаивает на том, чтобы всё было выполнено без применения силы. Когда к отчаянным головорезам присоединяется брат Джона – Дэйвин – отношения между ними ещё больше накаляются.

Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Babylon 5 (tvshow: 5 seasons)

1993 / Фантастика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета находится история космической станции «Вавилон 5», длина которой составляет восемь километров. Станция была построена Земным альянсом с целью налаживания связей и отношений с другими инопланетными расами. Она была последней надеждой на мир, а затем и на победу в жесточайшей войне с Тенями. После закрытия «Вавилона 5» на экраны вышли ещё несколько спин-оффов – мини-сериалы «Крестовый поход», «Легенды о рейнджерах» и «Затерянные сказания».

Эврика (сериал: 5 сезонов) Eureka

2006 / Приключения, Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Правительственная корпорация «Глобал Дайнэмикс» создала для учёных целый город, а затем, при помощи современных технологий, скрыла его от посторонних глаз в штате Орегон. Главный герой – маршал США Джек Картер – натыкается на город Эврика по дороге в Лос-Анджелес, куда он вёз собственную дочку – малолетнюю преступницу. Выясняется, что в результате несчастного случая пострадал шериф городка учёных, поэтому его место предлагают Картеру, а он, недолго думая, соглашается.

Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) X-Files

1993 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый научно-фантастический сериал сценариста и продюсера Криса Картера, главные роли в котором исполнили Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. В центре сюжета – история работы специального подразделения ФБР, получившего название «Секретные материалы». Агенты Малдер и Скалли, состоящие в нём, расследуют странные незавершённые дела, так или иначе связанные с паранормальными явлениями.

Доктор Кто (сериал) Doctor Who

2005 / Драма, Приключения, Комедия, Семейный фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Это история инопланетянина, борца с несправедливостью, странствующего по галактикам и путешествующего во времени на корабле «ТАРДИС», внешне напоминающем старую синюю телефонную будку. Интересно, что с 2018 года впервые в истории сериала роль главного героя будет исполнять женщина.

Грань (сериал: 5 сезонов) Fringe

2008 / Драма, Мистика / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Агент ФБР Оливия Данэм становится главой спецотдела ФБР, занимающегося расследованием загадочных дел «за гранью», связанных с телепатией, невидимостью, реинкарнацией, мутациями и многим другим, что обычный человек не в силах не только объяснить, но и понять. В работе Оливии помогают безумный учёный Уолтер Бишоп, а также его сын Питер: они пока не догадываются, к чему их приведёт начатое расследование.

6.8

Светлячок (сериал: 1 сезон) Firefly (tvshow: 1 season)

2002 / Приключения, Вестерн, Фантастика / США

В избранное

Главные герои сериала – экипаж корабля «Серенити», контрабандисты и искатели приключений. Вместе с капитаном Малькольмом Рейнольдсом, ветераном войны, они странствуют по галактике в поисках непыльной работёнки. Судьба сериала сложилась непросто. Первый вариант пилотного эпизода забраковал канал FOX. Когда, после пересъёмок, сериал вышел в эфир, многие эпизоды демонстрировались не в том порядке, в котором должны были, а переснятая первая серия была показана в середине сезона. Несмотря на то, что сериал был закрыт после показа 11-ти из 14-ти отснятых серий, это не помешало ему обрести статус культового. Благодаря его поклонникам, позднее студия Universal выпустила на экраны полнометражный фильм «Миссия Серенити», завершивший историю экипажа «Светлячка».

Герои (сериал) Heroes

2006 / Драма, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Люди со сверхспособностями живут среди нас – к такому выводу приходит индийский профессор-генетик Мохиндер Суреш. Тем времени молодой мечтатель пытается убедить своего брата – кандидата в конгрессмены, что он умеет летать. Участница школьной группы поддержки – чирлидер Клэр – волею случая выясняет, что она бессмертна, а стриптизёрша из Лас-Вегаса, увидев однажды своё отражение в зеркале, понимает, что оно скрывает тайну. В Японии простой клерк, мечтая о суперсиле, в итоге начинает останавливать время, а талантливый художник, пагубная привычка которого ставит крест на его отношениях с девушкой, рисует в своих картинах будущее.

Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Westworld

2016 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Парк развлечений «Мир Дикого Запада» – своего рода аттракцион, место, где можно получить массу различных впечатлений. Всё зависит от выбранного сюжета: вы можете выбрать личность убийцы, спасителя или любовника. Иллюзию реальности происходящего создают человекоподобное роботы – андроиды, которые внешне очень похожи на людей. С роботами гости парка могут делать всё, что им пожелается: мирно общаться, убивать, насиловать и многое другое. В какой-то момент из-за программного сбоя андроиды обращают оружие против живых людей.

Революция (сериал) Revolution

2012 / Боевик, Драма, Приключения

Смотреть трейлер

В избранное

В один миг жизнь человечества кардинально изменилась – из мира пропало электричество: его выключили нажатием одной кнопки. Всё остановилось: машины, самолёты, компьютеры – все блага цивилизации, так или иначе зависящие от электричества, перестали существовать. Спустя 15 лет большинство людей привыкли к новым условиям, смирились с ними – теперь они живут на глухих улочках, поросших бурьяном, ведут хозяйство, а в конце дня зажигают свечи и фонари. Однажды местные стражи правопорядка убивают отца девушки по имени Чарли Мэтисон: тогда же ей открывается правда о его причастности к отключению электричества. Чтобы разобраться в ситуации, она вынужденно отправляется в полное опасностей путешествие.

4400 (сериал: 4 сезона) The 4400

2004 / Драма, Мистика / США, Великобритания

В избранное

4400 человек, одновременно пропавших в разные годы XX века, внезапно возвращаются на Землю. Перепуганные жители города, где происходят события, пытаются разобраться в случившемся. К делу подключается Агентство Национальной Безопасности США (АНБ): его сотрудникам предстоит установить, кто же похитил несчастных людей несколько лет назад и почему их вернули именно сейчас. Никто из сорока четырёх сотен не постарел ни на день, а многие обрели сверхспособности. Постепенно становится ясно, что вернувшиеся в XXI век люди получили возможность изменить современный мир для того, чтобы предотвратить катастрофу.

Почти человек (сериал, 1 сезон) Almost Human

2013 / Драма, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Кеннекс – сотрудник полиции будущего, в которой служат высокотехнологичные андроиды, – вместе со своим отрядом попадает в засаду: в результате нападения он лишается ноги. 17 месяцев спустя, когда Джон выходит из комы, он узнаёт, что вместо ампутированной конечности до конца своих дней ему придётся носить синтетический протез. Ненависть к андроидам, функционально запрограммированным просчитывать любые риски, выходит на новый уровень, когда Кеннексу дают в напарники робота.

Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Quantum Leap

1989 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Доктор Сэм Беккет работает над технологией, которая, по его мнению, сделает возможным путешествие человека во времени в пределах продолжительности собственной жизни. Под угрозой потери финансирования проекта, он входит в квантовый ускоритель, а затем пропадает. Когда Сэм приходит в себя, то понимает, что оказался в западне прошлого. Каждый новый «скачок» перемещает его в тела посторонних людей: ему предстоит исправить некогда совершённые ими ошибки. Единственной связью учёного с будущим остаётся друг и коллега по имени Эл – он является Сэму в виде голограммы, которую может видеть только он. Отныне главный главному герою предстоит спасать жизни, надеясь, что когда-нибудь он всё-таки вернётся домой.

Вспомни, что будет (сериал) FlashForward

2009 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Утро обычного дня превращается в настоящий кошмар: население всей планеты одновременно погружается в сон. За две минуты, в рамках которых люди увидели своё будущее, во многих городах произошли десятки тысяч автокатастроф, упали сотни самолётов, а в операционных больниц умерли тысячи пациентов. Несмотря на произошедшее, большинство людей с оптимизмом смотрят в будущее – они увидели себя счастливыми и успешными всего лишь через полгода. Но некоторые не увидели ничего. Чтобы разгадать загадку глобальной отключки, на базе ФБР создаётся специальный отряд, занимающийся доскональным изучением произошедшего.

Звёздный путь: Следующее поколение (сериал) Star Trek: The Next Generation

1987 / Приключения, Боевик, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Второй сериал, действие которого происходит во вселенной «Звёздного пути». За годы, прошедшие с момента знакомства зрителей с персонажами этой истории, поменялось практически всё – на мостик нового Энтепрайза взошла новая команда, во главе которой встал отважный капитан Жан-Люк Пикард (Патрик Стюарт). Неизменной осталась только цель – смело идти туда, куда не ступала нога человека.

Хроники Шаннары (сериал: 2 сезона) The Shannara Chronicles

2016

Смотреть трейлер

В избранное

Первый сезон сериала, в основному которого положен цикл романов Терри Брукса, рассказывает историю волшебного дерева Элькрис, призванного охранять стену, за которую, по окончании войны между Добром и Злом, были заключены демоны. Дерево Элькрис, несущее в себе энергию земли, постепенно угасает. Теперь потомку короля Джерла Шаннары – Вилу – предстоит найти способ возродить Элькрис.

12 обезьян (сериал) 12 monkeys

2014 / Драма, Приключения, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Коул – осуждённый преступник из будущего, получивший шанс на искупление. В недалёком будущем планету поразил смертельно опасный вирус, уничтоживший несколько сотен миллионов человек. Чтобы разобраться в произошедшем и предотвратить пандемию, учёные изобрели машину времени, однако эта технология требовала кропотливого изучения, а также проведения серии опытов. Чтобы поскорее найти виновных, было принято решение не замедлять процесс: в качестве подопытной «морской свинки» выбрали Коула. Если он справится, то не только спасёт человечество, но и сам вновь станет полноправным членом общества.

11/22/63 11.22.63

2015 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учитель английского языка Джейкоб Эппинг получает возможность предотвратить убийство 35-го президента США. В подсобном помещении местной закусочной Эла Темплтона располагается портал, ведущий в прошлое, всегда в одно и то же время – 11:58 9 сентября 1958 года. Постаревший за время пребывания в Америке прошлого Эл рассказывает Джейкобу, что тот решил предотвратить убийство Кеннеди, но так как портал всегда ведёт в одну и ту же временную точку, ему пришлось прожить там несколько лет. Из-за обнаруженного рака дождаться ноября 1963 года ему не удалось – он был вынужден вернуться обратно. Теперь это бремя Эл просит принять Джейкоба на себя. Для этого он пересказывает ему правила работы портала. Помимо того, что он ведёт всегда в одно и то же время, путешествие в прошлое в настоящем всегда занимает всего лишь две минуты. Прошлое можно изменить, но каждое следующее путешествие стирает эти изменения и возвращает всё на круги своя. Самое важное, что прошлое сопротивляется изменениям. Чем сильнее изменения – тем сильнее становится сопротивление.

Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Stargate SG-1

1997 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Прямое продолжение художественного фильма «Звёздные врата» Ролланда Эммериха. События сериала разворачиваются год спустя. В центре сюжета – история отряда ЗВ-1, занимающегося исследованием новых миров, путь к которым открыли Звёздные врата, а также защищающего Землю от внешних угроз. Первоначальная миссия исследовательских отрядов – изучение галактики Млечный путь, а также поиск союзников в войне против Гоаулдов (инопланетян, похожих на змей, использовавших в качестве носителя людей).

Новый день (сериал: 1 сезон) Day break

2006 / Драма, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Детектива Бретта Хоппера обвинят в убийстве помощника окружного прокурора Альберто Гарза – в этот же день он поймёт, что его подставили. Решив доказать свою невиновность, Хоппер временно заляжет на дно. Однако утром все эти события вновь повторятся. День за днём, переживая произошедшее, детектив постепенно осознает, что судьба даёт ему шанс разобраться в ситуации и найти настоящих преступников. Он помнит всё, что произошло с ним ранее, все те варианты этого дня, которые он уже пережил, что даёт ему возможность каждый раз поступать иначе. Проблема в том, голова идёт кругом, а раны не заживают.
Секретные материалы (сериал: 10 сезонов), Революция (сериал), Грань (сериал: 5 сезонов), Герои (сериал), Доктор Кто (сериал), Почти человек (сериал, 1 сезон), 11/22/63, 12 обезьян (сериал), 4400 (сериал: 4 сезона), Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов), Киллджойс (сериал: 1 сезон), Светлячок (сериал: 1 сезон), Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Хроники Шаннары (сериал: 2 сезона), Вспомни, что будет (сериал), Звёздный путь: Следующее поколение (сериал), Эврика (сериал: 5 сезонов), Новый день (сериал: 1 сезон), Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100