Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы 90-х

Если вы смотрели телевизор в последние 20 лет, то вы их узнаете

Мы уже рассказали вам о самых интересных сериалах 80-х – теперь на очереди культовые сериалы 90-х. В нашу подборку попали сериалы, на которых выросли целые поколения: от «Крутого Уокера» до «Друзей» и «Горца». Даже если вы не видели какие-то из них, то их названия вам хорошо знакомы.

Лучшие сериалы 90-х

Лучшие сериалы 90-х

Твин Пикс (сериал) Twin Peaks

1990 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие сериала разворачивается в вымышленном американском городке – там произошло громкое убийство школьницы Лоры Палмер, для расследования которого в Твин Пикс отправляют агента ФБР Дэйла Купера. Режиссёр Дэвид Линч в недавних интервью намекнул на то, что тайна личности убийцы, мучившая зрителей на протяжении 25 лет, в итоге будет раскрыта в новом сезоне, премьера которого состоялась в 2017 году.

Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Beverly Hills, 90210

1990 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый сериал об американской молодёжи 90-х годов, на котором выросло целое поколение – он выходил в эфир на протяжении десяти лет. В центре сюжета – история семьи Уолшей, перебравшейся из Миннесоты в жаркий и богатый Беверли-Хиллз. Авторы сериала рассказывают не только о жизни главных героев, но и о проблемах, с которыми рано или поздно сталкивается каждый подросток.

Крутой Уокер (сериал) Walker, Texas Ranger

1993 / Приключения, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Предками техасского рейнджера Корделла Уокера были индейцы – у них он позаимствовал инстинкты и чутьё, на которые ему часто приходится полагаться во время исполнения служебных обязанностей. Уокер не только преданный друг, готовый без раздумий пожертвовать ради близких жизнью, но и опасный враг всех преступников. Вместе со своим напарником – Джеймсом Триветтом – Корделл расследует одно преступление за другим. Его главное оружие – не пистолет, а кулаки.

Параллельные миры (сериал) Sliders

1995 / Приключения, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Студент-физик Куин Мелори работает над созданием гравитационной машины – в основу его исследования положен так называемый парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена, указывающий на неполноту квантовой механики. В результате ошибки в расчётах, гравитационная машина превратилась в портал, позволяющий перемещаться между параллельными измерениями. Когда оборудование вышло из-под контроля, образовавшаяся «дыра», покинувшая пределы дома Куина, захватила и других людей: профессора Артуро, девушку по имени Вэйд и певца Рембрандта Брауна.

Лексс (сериал) Lexx

1997 / Приключения, Фэнтези / США, Канада, Германия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Последний воин расы Брюннен-Джи, раба любви Зев, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твиддл, а также голова робота 790 оказываются на борту живого космического корабля «Лексс» – самого опасного оружия разрушениях в двух Вселенных. Путников, судьба каждого из которых сложилась не лучшим образом, объединяет общая цель – найти новый дом. В рамках своего путешествия, рискуя жизнями, они будут помогать тем, кто попал в беду: их ждут невероятные приключения.

Бухта Доусона (сериал) Dawson's Creek

1998 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один культовый подростковый сериал, снискавший славу у тинейджеров всего мира. Доунсон – молодой человек из обеспеченной семьи, мечтающий стать режиссёром. Его соседка и подруга Джоуи, напротив, за прошедшие несколько лет пережила немало потрясений: её мама умерла, а отец угодил за решётку. Девушку воспитывает старшая сестра, которая ожидает появления на свет первенца от своего чернокожего парня.

7.7

Элен и ребята (сериал) Hélène et les garçons

1992 / Комедия, Драма / Франция

В избранное

Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии, но мечтают они только о том, чтобы стать известными музыкантами, поэтому всё свободное время проводят в старом гараже. В местном кафе – «У Альфредо» – они знакомятся с девушками Кати, Элен и Джоанной, с которыми вскоре завязываются романтические отношения. Сюжет сериала рассказывает о жизни молодых людей, сталкивающихся с проблемами взросления.

7.5

Дикий ангел (сериал) Muñeca brava

1998 / Комедия, Драма, Мелодрама / Аргентина

В избранное

Милагрос – сирота, воспитывавшаяся в католическом монастыре, – устраивается на работу служанкой в дом семьи Федерика Ди Карло. Мили сразу же влюбляется в сына главы семейства – Иво. Их любви придётся пройти множество испытаний: от родственников, считающих, что девушка такого положения не может стать избранницей молодого человека, до завистников самой Милагрос.

Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Charmed

1998 / Драма, Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Прю и Пайпер Холливел живут в доме своей бабушки, расположенном в Сан-Франциско. Их жизнь резко меняется, когда погостить к ним приезжает младшая сестра Фиби. Та на чердаке находит Книгу Таинств – книгу заклинаний, при помощи которой делает и себя, и двух сестёр ведьмами. Девушки узнают, что в их роду по материнской линии тоже были ведьмы, и есть предание о трёх сестрах, которым суждено стать величайшими и сильнейшими добрыми ведьмами в истории. Отныне их миссия – защищать мир людей от порождений зла, злых ведьм и колдунов.

Друзья (сериал: 10 сезонов) Friends

1994 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Вышедший в 1994 году, ситком практически мгновенно завоевал зрительское внимание. Специалисты и критики признали «Друзей» одним из лучших комедийных проектов в истории американского телевидения. В активе сериала не только шесть премий «Эмми», но и «Золотой глобус». В центре его сюжета – шестеро друзей: Рейчел Грин, Моника Геллер, Фиби Буффе, Джоуи Триббиани, Чендлер Бинг и Росс Геллер. Каждый из них обладает собственным характером, поэтому уживаться вместе им тяжеловато, но всё же они долгое время рядом. Что ни день, то новая история, в которую влипает кто-нибудь из героев.

Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) X-Files

1993 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история работы специального подразделения ФБР, получившего название «Секретные материалы». Агенты Малдер и Скалли, состоящие в нём, занимаются расследованием странных незавершённых дел, так или иначе связанных с паранормальными явлениями. Малдер уверен, что инопланетяне существуют, а сверхъестественное – часть обыденной человеческой жизни. Будучи скептиком по своей натуре, напарница Малдера – Скалли – не всегда соглашается с мнением коллеги: это помогает рассматривать все дела, попадающие к ним на стол, максимально объективно.

Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Babylon 5 (tvshow: 5 seasons)

1993 / Фантастика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Пятая космическая станция класса «Вавилон», длинной 8 километров: она была построена Земным альянсом с целью налаживания связей и отношений с другими инопланетными расами. Она была последней надеждой на мир, а затем и на победу в жесточайшей войне с Тенями (или Призраками). В начале 90-х, когда состоялась премьера «Вавилона 5», все только и говорили о революционности этого проекта. В его создании использовалась компьютерная графика, а шоураннер и продюсер Майкл Стражински настоял на том, чтобы его снимали в формате «16:9», а не как это было в то время принято, – «4:3». После закрытия «Вавилона 5» на экраны вышли ещё несколько спин-оффов – мини-сериалы «Крестовый поход», «Легенды о рейнджерах» и «Затерянные сказания».

Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) ER

1994 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал, положивший начало всем современным телевизионным медицинским драмам. Благодаря «Скорой помощи», на весь мир прославился Джордж Клуни – для него этот многолетний проект стал настоящей путёвкой в большое кино. Естественно, он не снимался в сериале все 15 лет, но выжал из него максимум для себя самого. В основе сюжета «Скорой помощи» лежит рассказ о работе одной из больниц города Чикаго. Учитывая специфику сериала, его авторы не стали концентрироваться исключительно на медицинских аспектах истории, поэтому повествование периодически переключается на истории главных героев. Это позволило не только выиграть несколько бонусных баллов у многочисленных поклонников, но и надолго завоевать сердца телевизионной аудитории. Зрители смотрели «Скорую помощь» не ради того, чтобы узнать, как вырезают аппендицит, но для того, чтобы выяснить, как обстоят дела у доктора Грина и чем занята сестра Кэрол Хэтуэй.

Зена – королева воинов (сериал) Xena: Warrior Princess

1995 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

На протяжении многих лет Зена возглавляла армию грабителей и убийц, воины которой не щадили никого: они сжигали деревни, убивали мирных жителей. По прошествие времени, некогда безжалостная воительница решила встать на путь искупления – теперь она будет защищать слабых и бороться со злом во всех его проявлениях. В бесконечное путешествие вместе с ней отправилась романтичная и образованная девушка Габриэль, твёрдо решившая бросить не только родных, но и своего жениха ради приключений.

Баффи – истребительница вампиров (сериал) Buffy the Vampire Slayer

1997 / Драма, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Простая школьница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в небольшой городок Саннидейл: здесь, в отдалении от крупных населённых пунктов, никто не знает её тайну – девушка является Избранной. Судьба выбрала её для защиты мира от демонов, вампиров и других сил зла. Будучи в полной уверенности, что её секрет надёжно сокрыт от посторонних глаз, Баффи не замечает мистера Руперта Джайлза – школьного библиотекаря. Выясняется, что мистер Джайлз назначен личным Смотрителем Баффи: в ближайшие годы он будет тренировать её, подготавливая к исполнению главного предназначения.

Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Dr. Quinn, Medicine Woman

1993 / Драма, Семейный фильм, Вестерн / США

Смотреть трейлер

В избранное

Наследница богатого рода – доктор Микаэла Куин – меняет респектабельный Бостон на городок Колорадо Спрингс, в котором до сих пор царят законы Дикого Запада. Теперь, вопреки предрассудкам, ей каждый день придётся доказывать, что женщина-врач ничем не уступает коллегам-мужчинам. В этом краю шокирующих порядков ей суждено обрести своё счастье.

Горец (сериал) Highlander

1992 / Приключения, Фэнтези, Боевик / Канада, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение одноимённого фильма 1986 года с Кристофером Ламбертом в главной роли. Сериал, сюжет которого построили вокруг истории жизни Дункана Маклауда – родственника Коннора Маклауда, стал основой для отдельной вселенной. Дункан родился в 1592 году в горах Шотландии, но живёт по сей день: за прошедшие годы он был и воином, и любовником, и странником. Скрывая свою тайну от других людей, Дункан сражался с восставшими из мёртвых бессмертными: в конце должен будет остаться только один.
Друзья (сериал: 10 сезонов), Секретные материалы (сериал: 10 сезонов), Твин Пикс (сериал), Зачарованные (сериал: 8 сезонов), Скорая помощь (сериал: 15 сезонов), Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов), Беверли-Хиллз 90210 (сериал), Зена – королева воинов (сериал), Баффи – истребительница вампиров (сериал), Доктор Куин: Женщина-врач (сериал), Крутой Уокер (сериал), Параллельные миры (сериал), Лексс (сериал), Бухта Доусона (сериал), Элен и ребята (сериал), Дикий ангел (сериал), Горец (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100