Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

У «Аббатства Даунтон» появится седьмой сезон

Съёмки уже начались

Легендарный британский сериал «Аббатство Даунтон» возвращается на экраны: в Великобритании в атмосфере строжайшей секретности не так давно начались съёмки нового сезона. Как известно, всё тайное становится явным – ну и в данном случае долго скрывать такую новость не получилось.

У «Аббатства Даунтон» появится седьмой сезон

У «Аббатства Даунтон» появится седьмой сезон

Первые шесть сезонов саги о семействе Кроули выходили с 2010-го по 2015 год. Несмотря на то, что всё было вроде бы хорошо, зрительский интерес не уменьшался, а количество профессиональных наград только росло, создатели сериала приняли редкое в индустрии решение закрыть шоу на пике, не доводя тем самым ситуацию до той поры, когда публика сама попросит артистов откланяться. Однако интерес к «Аббатству Даунтон» всё равно оставался столь велик, что за последующие годы – в 2019-м и в 2022-м – вышло два полнометражных продолжения, которые весьма удачно показали себя в кинопрокате.

Между тем создатель сериала Джулиан Феллоуз, единолично (было лишь два исключения!) написавший сценарии ко всем сериям и фильмам, не сидел без дела. За прошедшее время у него вышло уже по паре сезонов «Белгравии» и «Позолоченного века», довольно близких «Аббатству» по своему духу.

И вот – новости о съёмках продолжения! Стало быть, не удержались, уж слишком велико было искушение вновь оказаться в старых, давно полюбившихся стенах!.. Впрочем, совсем уж большим сюрпризом всё это не стало: продюсеры начали проговариваться о своих желаниях ещё в прошлом мае. Так что теперь остаётся только дождаться официальных подтверждений с именами задействованных артистов: ведь самое интересное сейчас – все ли персонажи вернутся?..

Вряд ли стоит сомневаться в том, что все те, кто задействован в производстве нового сезона, ни в коей мере не допустят снижения его качества. Ну а уж Феллоуз как автор настолько хорош, что наверняка придумал для своих героев немало новых, но столь же волнующих, как и раньше, переживаний.
Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов), Аббатство Даунтон, Аббатство Даунтон 2
Джулиан Феллоуз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100