Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

По книге Алексея Иванова «Ёбург» снимут сериал с Настей Ивлеевой

Это книга про екатеринбуржцев в 90-е годы

На фестивале «Читка 2.0» стало известно о производстве многосерийной адаптации сборника рассказов Алексея Иванова «Ёбург. Город Храбрых. Сделано в девяностых».

По книге Алексея Иванова «Ёбург» снимут сериал с Настей Ивлеевой

По книге Алексея Иванова «Ёбург» снимут сериал с Настей Ивлеевой

Сюжет сериала сфокусируется на молодой женщине из современного Екатеринбурга, пытающейся раскрыть обстоятельства смерти своего отца, погибшего в 1990-е годы. Она встречается с участниками крупных уральских преступных группировок и погружается в историю того времени. Действие проекта будет разворачиваться в двух временных плоскостях: в прошлом и настоящем.

По словам создателей, им импонирует структура сериала «Перевал Дятлова» с миксом эпизодов из настоящего и прошлого. Режиссёром проекта выступит Олеся Кустова, а одну из главных ролей исполнит блогерша Настя Ивлеева.

Сборник рассказов Алексея Иванова «Ёбург. Город Храбрых. Сделано в девяностых» был выпущен в 2014 году. Он состоит из ста новелл о реальных людях, переживших «лихие 90-е» в Екатеринбурге, который в то время потерял своё название Свердловск и стал неофициально называться Ёбург.

Алексей Иванов один из самых экранизируемых российских писателей. В разное время кинематографисты переносили на экран его романы «Географ глобус пропил» (2009), «Тобол» (2019), «Сердце Пармы»(2020), «Общага» (2021). В 2021 году на «Кинопоиске» вышел также сериал по его книге «Пищеблок».
Географ глобус пропил, Сердце пармы, Тобол, Общага, Пищеблок (сериал)
Алексей Иванов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100