Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Netflix повышает цены и продолжает расти

Стриминговый гигант отчитался за третий квартал

18 октября Netflix выпустил отчёт об итогах третьего квартала. Выручка компании составила $8,5 млрд — это на 8% выше аналогичного периода 2022 года ($7,9 млрд). Чистая прибыль увеличилась до $1,67 млрд с $1,39 млрд по сравнению с аналогичным прошлогодним кварталом.

Netflix повышает цены и продолжает расти

Netflix повышает цены и продолжает расти

© Кадр из сериала «Форс-мажоры»

Большая часть выручки пришлась на Северную Америку и Австралию / UCAN ($3,7 млрд), а также Европу, Ближний Восток и Африку / EMEA ($2,7 млрд).

Несмотря на продолжающиеся забастовки, Netflix анонсировал увеличение стоимости подписки в США, Великобритании и Франции. В США цена базовой подписки вырастет с 10 до 12 долларов в месяц, а премиальной — с 20 до 23 долларов. В Великобритании премиум-подписка подорожает на 2 фунта до £17,99, а во Франции на 2 евро до 19,99€. Стоимость тарифа с рекламой и стандартного тарифа во всех странах останется неизменной.

Компания также сообщила о росте числа подписчиков в третьем человеке на 8,76 млн — прирост почти на три миллиона больше, чем за прошлый квартал. Рост связывают с запретом шеринга одного аккаунта между людьми — многие пользователи обменивались паролями и пользовались одним аккаунтом на разных устройствах. Общее число подписчиков Netflix в мире теперь составляет 247,15 млн аккаунтов. Количество пользователей дешевой подписки с рекламой выросло на 70% по сравнению с предыдущим кварталом.


После успеха «Форс-мажоров», которые вышли на Netflix в июне и 12 недель подряд занимали в США первое место по просмотрам среди сериалов во всех онлайн-кинотеатрах, Netflix готов лицензировать и показывать больше сторонних сериалов.

Боссы стримера ожидают, что в четвёртом квартале выручка составит $8,7 миллиарда, но операционная прибыль при этом снизится до $956 млн. Прогнозируется, что прибавятся и подписчики – «9 млн человек, плюс-минус несколько миллионов».
Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100