Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Звезде сериала «Во все тяжкие» Аарону Полу не заплатил Netflix

На стриминге это до сих пор одно из самых рейтинговых шоу

Актёр культового сериала поддерживает требования своих коллег, бастующих в Голливуде. Пол заявил, что не получает роялти от успеха шоу на стриминговом сервисе Netflix, несмотря на то, что сериал до сих пор один из самых просматриваемых сериалов на платформе.

Звезде сериала «Во все тяжкие» Аарону Полу не заплатил Netflix

Звезде сериала «Во все тяжкие» Аарону Полу не заплатил Netflix

© Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Актёр присоединился к своим коллегам по сериалу «Во все тяжкие» на пикете 29 августа в поддержку забастовок Гильдии писателей Америки (WGA) и Гильдии киноактёров (SAG-AFTRA), где он рассказал о популярности сериала на стриминговом гиганте.

«Если честно, я не получаю от Netflix ни цента за потоковое вещание «Во все тяжкие», и это для меня безумие» — возмутился актёр. — «На этих платформах сериалы живут вечно, их популярность происходит волнами. На днях я увидел, что «Во все тяжкие» снова в тренде на Netflix. Думаю, что многие из этих стримингов знают, что им сходит с рук то, что они не платят людям по справедливости, и теперь пришло время раскошелиться. И это лишь одна из вещей, за которые мы боремся»
Выступая перед Sony Pictures Studios, Брайан Крэнстон, сыгравший в сериале Уолтера Уайта, сказал:

Мы не делаем [студии и стриминговые сервисы] врагами. Они не злодеи. Это люди, с которыми мы все когда-нибудь снова будем работать. Мы просто хотим, чтобы они увидели реальность и справедливость, вернулись к столу и поговорили с нами.
Члены Гильдии актёров США присоединилась к забастовкам Гильдии сценаристов США после срыва переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения, представляющего такие крупные студии, как Netflix, Disney, Sony и другие. Оба профсоюза стремятся к справедливой оплате труда, выплатам от просмотров на потоковых платформах и защите от использования технологии ИИ.

Вопрос остаточных выплат стал ключевым в нынешних забастовках. Роялти подразумевает дополнительную компенсацию актёрам за повторные показы их сериалов или фильмов на сервисах потокового вещания. Роль остаточных платежей стала огромна в эпоху рассвета долгоиграющих ситкомов. Именно благодаря этим остаточным выплатам многие актёры стали одними из самых высокооплачиваемых телевизионных звёзд всех времён, поскольку их проекты регулярно повторяются на телевидении.

Сериал «Во все тяжкие», созданный Винсом Гиллиганом, выходил на телеканале AMC с 2008 по 2013 год и имел приличный успех по рейтингам на линейном телевидении. Мировая популярность к шоу пришла после его добавления на Netflix перед премьерой 4-го сезона. Сериал мгновенно стал самым успешным проектом для платформы, и до сих пор держится в ТОПе стриминга.

На днях стало известно, что больше половины жителей США поддерживают бастующих актёров и сценаристов, а Warner Bros. Discovery потеряет полмиллиарда долларов из-за забастовок в 2023 году.
Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов)
Аарон Пол, Брайан Крэнстон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100